Domingo 26 de Mayo de 2019

Programas y Resultados

1ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 2A. NO GANADORES P. DE R. • 1300 MTS.m • Césped • 1:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 6,300.00 - 2do: S/ 1,890.00 - 3ero: S/ 1,260.00 - 4to: S/ 630.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
5 MATRIOSHKA 54/0k R ROJAS A OLIVARII EL HERRAJE 23
10 CATA MUSIC 7 3/4 54/0k M CHUAN J SUAREZ CATELUCA 27
2 RUN'S HAPPY 8 54/55k E TALAVERANO J SUAREZ COUET 27
3 FORZA TOSCANA 9 1/4 54/0k M VILCARIMA S ARIAS ALTAMAR 27
9 DECENSIA 9 1/2 54/0k A J MENENDEZ J SALAS TIE BREAK 24
8 SOL FA SOL 10 1/2 54/0k M ARENAS L HAMMOND LOS TINTOS 27
4 CHARANGA 23 1/2 54/0k I QUISPE J R QUISPE R. Q. G. 28
7 REVELACION 25 54/54 2/5k C TRUJILLO V ESPINOZA EL TRI -5
6 SOCORRO 25 3/4 54/52k N GUEVARA A VASQUEZ SANTA MARTHA 25
10° 1 MIA SAN MIA 54/0k RETIRADO A OLIVARII EL CATORCE 25

Retiros: (1) MIA SAN MIA

Favoritos: (5) MATRIOSHKA

Tiempo: 1'15"23

Dividendos
Ganador: (5) S/. 7.80
Place: (5) S/. 5.10
Place: (10) S/. 18.60
Exacta: (5-10) S/. 62.80
Trifecta: (5-10-2) S/. 427.60
2ª Carrera • Condición: PARA POTRILLOS DE 2A. NO GANADORES P. DE R. • 1000 MTS.m • Arena • 1:55hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6,300.00 - 2do: S/ 1,890.00 - 3ero: S/ 1,260.00 - 4to: S/ 630.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
8 HUBLOT 56/0k M CHUAN J SUAREZ SANTA MARINA 30
9 MUSTHAFA 4 1/4 56/0k R ROJAS J SALAS UNICORNIO 30
5 NAMRUD 5 1/2 56/0k J E ENRIQUEZ J SUAREZ EHDEN 30
1 LENIN 7 3/4 56/0k E AREVALO J SALAS STUD BOUCLE 30
7 MI PAPI 8 1/4 56/0k C TRUJILLO A VASQUEZ HAMIDE 29
2 EL BOCHINCHERO (ARG) 10 3/4 56/0k E TALAVERANO J SALAS UNICORNIO 30
3 CASTLE 13 1/4 56/0k J R VALDIVIA J SALAS UNICORNIO 30
4 BREXIT 56/0k RETIRADO A OLIVARII EL HERRAJE 30
6 MCLAREN 56/0k RETIRADO A OLIVARII STUD MARANELLO 30

Retiros: (4) BREXIT, (6) MCLAREN

Favoritos: (5) NAMRUD

Tiempo: 0'58"84

Dividendos
Ganador: (8) S/. 10.20
Place: (8) S/. 11.10
Place: (9) S/. 16.50
Exacta: (8-9) S/. 62.00
Trifecta: (8-9-5) S/. 436.00
Dupleta: DUPL "A" (1-5/8) S/. 24.40
3ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 2A. NO GANADORES P. DE R. • 1300 MTS.m • Césped • 2:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 6,300.00 - 2do: S/ 1,890.00 - 3ero: S/ 1,260.00 - 4to: S/ 630.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
2 BALMORAL 56/0k V FERNANDEZ S ARIAS ALTAMAR 29
9 WILLHUM 1 1/4 56/0k M CHUAN M CASIS CHACON 28
8 CARBONE 2 3/4 56/0k J E ENRIQUEZ J SUAREZ EHDEN 29
5 THANOS 3 1/4 56/0k C TRUJILLO A ARIAS EL 58 27
4 AFKHAR 3 3/4 56/0k M VILCARIMA A ARIAS ARABIA 30
3 ZAR GIANLUCA 5 56/0k J REYES J SUAREZ CATELUCA 30
6 HILTON 6 1/2 56/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ LA MARTINA 28
7 MALCRIADO 8 56/0k M ARENAS M ABURTO LA CHAPI 24
10 SNOW CHAMP 19 3/4 56/0k I QUISPE J M UMBERT G - 9 30
10° 1 YAZOO (ARG) 56/0k RETIRADO A OLIVARII EL HERRAJE 29

Retiros: (1) YAZOO

Favoritos: (5) THANOS

Tiempo: 1'16"17

Dividendos
Ganador: (2) S/. 20.40
Place: (2) S/. 12.30
Place: (9) S/. 8.70
Exacta: (2-9) S/. 151.20
Trifecta: (2-9-8) S/. 1181.00
Dupleta: DUPL "B" (8-2) S/. 43.30
Vale Triple: VALE "A" (5-8-2) S/. 905.00
4ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. GANADORES DE 2 Y 3 CARRERAS COND. ESTAB. • 1900 MTS.m • Césped • 2:45hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 7,164.00 - 2do: S/ 2,149.00 - 3ero: S/ 1,433.00 - 4to: S/ 716.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 LA NENA 52/0k E TOLENTINO M MORALES AGUSTIN GABRIEL 32
9 DALIAN Pescuezo 57/0k V FERNANDEZ C MONCADA MISS EMILITA 30
6 LADY KATHY 1/4 55/0k M ARENAS A VARGAS PEDRO SOLARI 31
3 RADAGAST I (ARG) 1/2 54/0k R ROJAS A OLIVARII EL HERRAJE 34
5 RUBIA FINA 1 1/4 52/0k E REQUEJO A VARGAS PAPILALA 29
8 LETAL JUSTICE 1 1/2 52/52 2/5k M VILCARIMA A ARIAS H. EL TAMBO 33
11 ARYA STARK 1 3/4 55/0k J E ENRIQUEZ H DIAZ PLUS ULTRA 36
4 KARMI 4 55/0k E TALAVERANO C TRAVERII MAK 45
12 RAPERO 4 3/4 54/54 2/5k M CHUAN E HERNANDEZ SANTA ROSA 32
10° 2 RESERVA 5 1/4 52/0k P LUNA D PRIETO TAURO 34
11° 10 THIAGO 10 1/2 54/0k C TRUJILLO A FILIPUZZ AURORA 36
12° 7 POETIC GAL 52/0k RETIRADO A ARIAS STUD LOS 900 25
13° 13 BARRIO DE TRIANA 54/0k RETIRADO A OLIVARII HARAS RECOVECO 31

Retiros: (7) POETIC GAL, (13) BARRIO DE TRIANA

Favoritos: (3) RADAGAST I

Tiempo: 1'56"76

Dividendos
Ganador: (1) S/. 57.90
Place: (1) S/. 27.00
Place: (9) S/. 48.90
Exacta: (1-9) S/. 817.00
Trifecta: TRIF POZO S/.1,174.10
Dupleta: DUPL "C" (2-1) S/. 102.80
Vale Triple: VALE "B" (8-2-1) S/. 1214.20
Cuádruple: CUAD "A" (5-8-2-1) S/. 9879.80 CUAD "A" PLACE POZO S/.2,469.98
5ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO SOBRE EL N 15 DE LA TABLA. • 2000 MTS.m • Césped • 3:10hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 5,220.00 - 2do: S/ 1,566.00 - 3ero: S/ 1,044.00 - 4to: S/ 522.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
9 HIT THE ROAD JACK 50/0k P LUNA C ZEVALLOS FORTY NINERS 16
7 SOLDATINO 2 1/4 50/0k E TOLENTINO A AVALOS SEÑOR DEL MAR 16
3 UNACCOUNTED UTOPIA 3 1/4 55/0k E TALAVERANO J SUAREZ COUET 21
4 ARROLLADOR 3 1/2 57/0k E AREVALO A FILIPUZZ LEVEGA 23
2 EL GRAN TIMO 5 1/4 53/0k F VILLA J SUAREZ EL PRIMO 19
10 REGALADA 6 1/2 55/0k J AVILA L FERNANDINI H. CANTO RODADO 21
1 SYNDERGAARD 8 1/4 53/0k M ARENAS E PIANEZ B M B B 19
11 TEUTONICA 8 3/4 57/53k J PARI C MONCADA MARIA DEL PILAR 23
5 MURALLA 10 50/53k J REYES G JULCA PIMBOL 16
10° 8 MESSINA 11 53/0k G MONTES A AVALOS SEÑOR DEL MAR 19
11° 6 LADY DAKAR 13 1/4 51/0k A J MENENDEZ J BUENOII PANTHERS 17

Favoritos: (7) SOLDATINO

Tiempo: 2'01"97

Dividendos
Ganador: (9) S/. 12.00
Place: (9) S/. 6.30
Place: (7) S/. 5.10
Exacta: (9-7) S/. 25.60
Trifecta: (9-7-3) S/. 72.40
Dupleta: DUPL "D" (1-9) S/. 81.10
Vale Triple: VALE "C" (2-1-9) S/. 1710.60
6ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 3:35hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 3,150.00 - 2do: S/ 945.00 - 3ero: S/ 630.00 - 4to: S/ 315.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 KIMAYA 54/50k J PARI D VALDIVIA CHICHO 2
2 GODSGRACE 55/0k J AVILA A DIOSES PRESH BANCROFT XIII 3
3 CAMPIÑA 55/0k R DIAZ T H MENA NAPLO 3
4 EL MIR (USA) 56/0k A J MENEDEZ J SUAREZ EHDEN 4
5 GOLDA 52/50k J MEDINA C W PRINCIPE CORONAS 0
6 KIM CATRAL 53/0k A ARIAS W PRINCIPE EL PEBETE 1
7 MINEIRO 52/0k J MAURICIO L POLO EL DIABLO 0
8 TURKIYE 55/0k H BOCANEGRA M ABURTO LA VALENTINA 3
9 ZAHNA 53/0k M ARENAS J ARRIAGADA PELUJU 1
10° 10 TESTA FE 56/0k M CHUAN M CASIS SANTA MARIA DEL MAR 4
11° 11 RUMBA 56/0k J CARRASCO D PRIETO M B B 4
12° 12 LA MENSAJERA 54/0k I QUISPE A DIOSES PRESH BANCROFT XIII 2
13° 13 FLOR DE FLORES 53/0k J E ENRIQUEZ W PRINCIPE LOS JUANES 1
14° 14 KARLITA JO 56/52k L TABOADA D PRIETO EL MISTIANO 4
Dividendos
Ganador:
Place:
Place:
Exacta:
Trifecta:
Dupleta:
Vale Triple:
7ª Carrera • Condición: CL LIBERTADOR JOSE DE SAN MARTIN PARA POTRANCAS DE 2A. P. DE R. • 1600 MTS.m • Césped • 4:00hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 9,600.00 - 2do: S/ 2,880.00 - 3ero: S/ 1,920.00 - 4to: S/ 960.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 WANIJAII 54/0k V FERNANDEZ A ARIAS H. EL TAMBO 30
2 YULISA 54/55k E TALAVERANO J SUAREZ CATELUCA 31
3 JULIA 54/0k M VILCARIMA A ARIAS JU - YA 28
4 MARY JOE 54/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ DON GEORGE 26
5 CANDY TALE 54/0k M CHUAN J SUAREZ LA PAMPA 31
6 BAYONA 54/0k I QUISPE A ARIAS FAIR LIGHT 31
7 TWISTED SISTER 54/0k C TRUJILLO A FILIPUZZ AURORA 31
8 GAYLE 54/0k M ARENAS A ARREDOND LOS PATITOS 31
9 KATARA 54/0k V SALAZAR J SALAS STUD MYRNA 28
Dividendos
Ganador:
Place:
Place:
Exacta:
Trifecta:
Dupleta:
Vale Triple:
8ª Carrera • Condición: CL. LIBERTADOR SIMON BOLIVAR PARA POTRILLOS DE 3A. P. DE R. • 1600 MTS.m • Césped • 4:25hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 9,600.00 - 2do: S/ 2,880.00 - 3ero: S/ 1,920.00 - 4to: S/ 960.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 LUCO 56/0k M VILCARIMA A ARIAS PIURA 29
2 RABANAL 56/0k M ARENAS E PIANEZ B M B B 29
3 CIRO 56/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ OCALA 31
4 ZYRAM 56/0k V FERNANDEZ C TRAVERII NAZARENA 32
5 QUERETARO 56/0k E TALAVERANO J SUAREZ JET SET 29
6 MAZARIN 56/0k R ROJAS A ARREDOND QUAKER STATE II 32
7 AUDEMARS 56/0k M CHUAN J SUAREZ STARBUCKS 29
8 TARBUSH 56/0k J E ENRIQUEZ J SUAREZ EHDEN 30
9 CRUYFF 56/0k C TRUJILLO A ARIAS EL 58 30
10° 10 KURIOSITO 56/0k E AREVALO J SALAS CARMELITO 31
Dividendos
Ganador:
Place:
Place:
Exacta:
Trifecta:
Dupleta:
Vale Triple:
Cuádruple:
9ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 4:55hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,150.00 - 2do: S/ 945.00 - 3ero: S/ 630.00 - 4to: S/ 315.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 WASH 55/53k N GUEVARA A VASQUEZ MENANDO 6
2 EASY PEGASUS 55/0k C TRUJILLO D PRIETO AMANECER 6
3 DEPREDADOR 55/0k C J HERRERA J ARRIAGADA THANI 6
4 ABSENTA 56/0k E TOLENTINO M CASIS SANTA ISABEL 7
5 SILVANA 54/0k Z GABRIEL L FERNANDINI PANCHO FIERRO 5
6 ERICK EL ROJO (ARG) 54/0k M ARENAS L QUIMPER PORTE BONHEUR 5
7 ZAROUKH 54/50k V RAMIREZ A VARGAS L V K 5
8 REINA 55/0k H BOCANEGRA G CUEVA HUMBERTO Y ROSA 6
9 GERARD 54/0k J CARRASCO M ABURTO LA CHAPI 5
10° 10 WARRIO 56/52k J PARI G ALQUINTA LA TANA 7
11° 11 PASO ROBLE 56/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ VANCOUVER 7
12° 12 AKISITO NOMAS 54/0k V FERNANDEZ C MONCADA MISS EMILITA 5
13° 13 BIRDIE 54/52k J MEDINA C J L SALAS RAMISA 5
14° 14 DRAGON MAGICO 56/0k M VILCARIMA J BUENOII CASTILLO VASCO 7
15° 15 CORAZON PARTIO 55/0k J VARGAS A VARGAS MAMI NELLY 6
Dividendos
Ganador:
Place:
Place:
Exacta:
Trifecta:
Dupleta:
Vale Triple:
10ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO HASTA EL N 25 DE LA TABLA. • 1600 MTS.m • Arena • 5:25hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 5,670.00 - 2do: S/ 1,701.00 - 3ero: S/ 1,134.00 - 4to: S/ 567.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 ELEGANTE PAPIRUSA (ARG) 53/0k M VILCARIMA L QUIMPER MARCIAL 19
2 MAMA IDA 56/0k J E ENRIQUEZ J SUAREZ JET SET 22
3 ACANTILADO 56/52k L TABOADA A ARREDOND QUAKER STATE II 22
4 SHAKIRA 59/55k J PARI J SUAREZ MANNING 25
5 NUMITOR 50/0k J MAURICIO J P ENRIQUEZ LA MARTINA 16
6 JIBARITO 50/0k E TOLENTINO H MENA CAJAMARCA 16
7 SEATTLE BIJOU (ARG) 50/0k S YANCAPALLO A ARIAS FIRMAMENTO - JU YA 16
8 DANUSHKA 55/0k E AREVALO W PRINCIPE AUGUSTUS 21
9 MAESTRO SHIFU 50/48k P LUNA A ARIAS SEÑOR DE GUALAMITA 16
10° 10 WATER FIELDS 57/0k C J HERRERA J ARRIAGADA THANI 23
11° 11 TRINITY 57/0k M ARENAS M CASIS H. LA QUEBRADA 23
Dividendos
Ganador:
Place:
Place:
Exacta:
Trifecta:
Dupleta:
Vale Triple:
11ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 5:50hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuatrifecta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,150.00 - 2do: S/ 945.00 - 3ero: S/ 630.00 - 4to: S/ 315.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 ALIA 54/50k J PARI F A PASTOR CHABU 8
2 CAPOLAVORO 55/0k J R VALDIVIA N VALDIVIA CALLAO 9
3 SUPER EXIT 56/0k M VILCARIMA A VASQUEZ UNICORNIO 10
4 GINNY 56/54k J MEDINA C E PIANEZ B LOS TITOS 10
5 REINA DE CALI 54/0k J MILLARES J P ENRIQUEZ CATELUCA 8
6 GODSPRECIOUS 54/0k I QUISPE A DIOSES PRESH BANCROFT XIII 8
7 ZOROASTRO 54/0k J MAURICIO L POLO POLO ROCCA 8
8 TANQUE (USA) 55/0k M CHUAN J SUAREZ GOMA 9
9 PERFECT DAY 54/0k C J HERRERA D PRIETO TRES DE ORO 8
10° 10 SEÑOR VASCO 56/54k N GUEVARA D VALDIVIA STUD SAN ANDRES 10
11° 11 LUCIO JAVIER 56/0k J REYES L POLO POLO ROCCA 10
12° 12 EL CENIZO NUNES (ARG) 54/0k J CARRASCO M CASIS SANTA MARIA DEL MAR 8
13° 13 GODSBIG WINNER 54/0k J P MEDINA A DIOSES TRECE 8
14° 14 LORD PRINCE 56/0k J AVILA M P SALCED EL 58 10
Dividendos
Ganador:
Place:
Place:
Exacta:
Cuatrifecta:
Dupleta:
Vale Triple:
12ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 6:15hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuádruple - Pentafecta • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 GOOD AURA 55/0k C J HERRERA A MORALES NICOLICH 23
2 SONRISA BONITA 56/54k J MEDINA C J R QUISPE R. Q. G. 24
3 NUR LUBNAN 56/0k J E ENRIQUEZ J SUAREZ EHDEN 24
4 DIVINO SOL (USA) 56/0k J MILLARES J P ENRIQUEZ VANCOUVER 24
5 DAGA SILVER 54/0k E AREVALO J SALAS UNICORNIO 22
6 ALADIN 54/0k S YANCAPALLO A ARREDOND LOS PATITOS 22
7 THE PLAYER 54/0k V SALAZAR J SALAS UNICORNIO 22
8 ARCHIMILLONARIO (ARG) 55/0k E TOLENTINO H MENA SCARFACE 23
9 COLORIN COLORADO 54/0k J MAURICIO N VALDIVIA ALWAYS WINNER 22
10° 10 KURAKA 56/0k I QUISPE A VASQUEZ UNICORNIO 24
11° 11 HORACE WALPOLE 56/0k A ARIAS A VASQUEZ OF - UP 24
12° 12 PUNTITO 55/0k D LUQUE J SUAREZ JET SET 23
13° 13 SIR MONTE 55/51k J PARI D VALDIVIA STUD SAN ANDRES 23
14° 14 FLAVIUS 56/54k N GUEVARA A VASQUEZ LOS GAROTOS 24
Dividendos
Ganador:
Place:
Place:
Exacta:
Pentafecta:
Dupleta:
Vale Triple:
Cuádruple:
1ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 2A. NO GANADORES P. DE R. • 1300 MTS.m • Césped • 1:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 6,300.00 - 2do: S/ 1,890.00 - 3ero: S/ 1,260.00 - 4to: S/ 630.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
6 AMALUNA 54/54 2/5k E TALAVERANO J SALAS UNICORNIO 25
9 CRAZY STUDIOUS 1 1/2 cpo 54/0k M CHUAN M CASIS MAMAINE 24
1 NIEVE DEL MISTI 5 cpo 54/0k J R VALDIVIA A OLIVARII ARRIBA AREQUIPA 26
2 CARHUAZ 7 1/2 cpo 54/0k J REYES L POLO POLO ROCCA 27
10 LA PASTERA 7 3/4 cpo 54/0k M ARENAS M CASIS SCARFACE 28
7 LADY CONTI 8 1/4 cpo 54/0k J E ENRIQUEZ H DIAZ VILLA CONTERRA 21
3 BELLA KENDALL 13 cpo 54/0k R ROJAS A VASQUEZ ELIMAR 27
5 JUBILEE Fuera de Poste 54/0k M VILCARIMA G JULCA JOHANNA 17 23
4 ANJANA 54/0k RETIRADO A OLIVARII EL HERRAJE 28
10° 8 NAPLUSA 54/0k RETIRADO J SUAREZ SORIBEL 27

Retiros: (4) ANJANA, (8) NAPLUSA

Favoritos: CRAZY STUDIOUS (9)

Tiempo: 1'17"02

Dividendos
Ganador: (6) S/.7.80
Place: (6) S/.4.80
Place: (9) S/.4.50
Exacta: (6-9) S/.11.00
Trifecta: (6-9-1) S/.25.00
2ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 2A. NO GANADORES P. DE R. • 1300 MTS.m • Césped • 1:55hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6,300.00 - 2do: S/ 1,890.00 - 3ero: S/ 1,260.00 - 4to: S/ 630.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
7 NEGAN 56/0k V FERNANDEZ J L SALAS CONTRA EL TRAFICO 26
6 PITCH PERFECT 1 1/2 56/0k R RAMOS A ARREDOND LOS PATITOS 28
2 SINGE THE WATER 4 56/0k M VILCARIMA A ARIAS TE ENCANTALA 30
1 MI CHIQUIN 4 1/4 56/0k C J HERRERA J ARRIAGADA THANI 28
3 NGOLO 6 56/0k M CHUAN J SUAREZ SORIBEL 30
9 IKRAM 9 1/2 56/55 3/5k J REYES A ARIAS FORZA AZURRA 26
8 DON GIOVANNI 13 1/2 56/0k R ROJAS A OLIVARII PURA SANGRE 29
5 KING DAVID 13 3/4 56/0k J AYARZA F ABURTO LAS MORAS 26
4 EL DEVOTO 56/0k RETIRADO A OLIVARII EL HERRAJE 30

Retiros: (4) EL DEVOTO

Favoritos: (7) NEGAN

Tiempo: 1'16"46

Dividendos
Ganador: (7) S/. 5.10
Place: (7) S/. 3.30
Place: (6) S/. 4.80
Exacta: (7-6) S/. 8.20
Trifecta: (7-6-2) S/. 33.00
Dupleta: DUPL "A" (6/4-7) S/. 5.40
3ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1600 MTS.m • Césped • 2:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 6,354.00 - 2do: S/ 1,906.00 - 3ero: S/ 1,271.00 - 4to: S/ 635.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
4 CIAKAR (ARG) 56/0k M CHUAN J SUAREZ SORIBEL 35
9 CHRIS FER 2 56/0k M ARENAS C GASTAÑETA ESTRENO 27
3 KUSAMA 3 1/2 56/0k A J MENENDEZ J SALAS STUD MYRNA 31
7 DR FEELGOOD 5 3/4 56/0k C J HERRERA E HERNANDEZ JACE 24
1 YASARET 6 56/0k E AREVALO L CHUAN H. SANTA MARIA 30
2 INDIAN MAHARAJA (ARG) 6 3/4 56/0k J E ENRIQUEZ F ABURTO DOÑA LICHA 30
14 CENIZO CANTOR 7 1/4 56/54k N GUEVARA A VASQUEZ UNICORNIO 32
12 DESTROY (ARG) 7 3/4 56/0k M VILCARIMA F ABURTO DOÑA LICHA 29
11 EL GUAPO 8 1/2 56/0k E TALAVERANO J SUAREZ LA PAMPA 31
10° 6 THE ONE 8 3/4 56/0k R ROJAS A VASQUEZ UNICORNIO 28
11° 5 GONZALES GANOZA (CHI) 10 1/4 56/0k J R VALDIVIA A MORALES EL CASTILLO 27
12° 8 INEDITO 12 1/4 56/0k J J ENRIQUEZ G JULCA PIMBOL 30
13° 10 JOSMAR 13 3/4 56/0k J REYES E PIANEZ B M B B 31
14° 13 INVALUABLE 56/0k RETIRADO L CHUAN H. SANTA MARIA 29

Retiros: (13) INVALUABLE

Favoritos: (9) CHRIS FER

Tiempo: 1'35"46

Dividendos
Ganador: (4) S/. 10.50
Place: (4) S/. 3.90
Place: (9) S/. 3.90
Exacta: (4-9) S/. 15.60
Trifecta: (4-9-3) S/. 28.60
Dupleta: DUPL "B" (4-7/4) S/. 4.80
Vale Triple: VALE "A" (6-7-4) S/. 23.20
4ª Carrera • Condición: CL. AUGUSTO MOSTAJO BARRERA (L) PARA POTRANCAS DE 2A. P. DE R. • 1400 MTS.m • Arena • 2:45hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 12,000.00 - 2do: S/ 3,600.00 - 3ero: S/ 2,400.00 - 4to: S/ 1,200.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
4 CHIQUIBABY (ARG) 54/55k E TALAVERANO J SALAS UNICORNIO 31
5 REVOLUCION 7 1/4 54/0k E AREVALO A FILIPUZZ ALLEGRA 31
3 HERMOSA LOCA 8 54/0k M VILCARIMA M MORALES AGUSTIN GABRIEL 31
1 ROMANCE 10 54/0k M CHUAN J SALAS STUD MYRNA 30
6 CALABRIA 12 54/0k R ROJAS A OLIVARII PATAGONIA 30
2 DIVINA JOYA 16 3/4 54/0k C TRUJILLO M MORALES AGUSTIN GABRIEL 26

Favoritos: (2) DIVINA JOYA

Tiempo: 1'28"66

Dividendos
Ganador: (4) S/. 10.20
Place: (4) S/. 7.50
Place: (5) S/. 15.00
Exacta: (4-5) S/. 65.60
Trifecta: (4-5-3) S/. 567.40
Dupleta: DUPL "C" (4-4) S/. 17.70
Vale Triple: VALE "B" (7-4-4) S/. 59.00
Cuádruple: CUAD "A" (6-7-4-4) S/. 109.60 CUAD "A" PLACE (6-7-4-5) S/. 64.40
5ª Carrera • Condición: CL. LUIS OLAECHEA DU BOIS (L) PARA POTRILLOS DE 2A. P. DE R. • 1400 MTS.m • Arena • 3:10hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 12,000.00 - 2do: S/ 3,600.00 - 3ero: S/ 2,400.00 - 4to: S/ 1,200.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
3 GRAN SULTAN 56/0k M CHUAN J SUAREZ SORIBEL 30
1 WARRIOR HEART 3/4 56/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ CARYGUS 34
2 SHARUM (ARG) 5 1/4 56/0k E TALAVERANO J SALAS UNICORNIO 33
4 OJO DE TIGRE 18 1/2 56/0k J E ENRIQUEZ J SUAREZ JET SET 28

Favoritos: (2) SHARUM

Tiempo: 1'27"76

Dividendos
Ganador: (3) S/. 19.80
Exacta: (3-1) S/. 32.40
Dupleta: DUPL "D" (4-3) S/. 71.80
Vale Triple: VALE "C" (4-4-3) S/. 614.60
6ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO SOBRE EL N 15 DE LA TABLA. • 2000 MTS.m • Césped • 3:35hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 5,670.00 - 2do: S/ 1,701.00 - 3ero: S/ 1,134.00 - 4to: S/ 567.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
8 MISTRAL 55/0k J E ENRIQUEZ E PIANEZ B LALO 30
9 MARILENA 1/2 53/0k E TOLENTINO J SUAREZ JET SET 28
4 BALIO (USA) 3/4 59/0k A ARIAS L CHUAN H. SANTA MARIA 34
1 RAFAGA 1 55/0k P LUNA J SALAS UNICORNIO 30
6 FORMATIVO 2 1/4 53/51k N GUEVARA A VASQUEZ LOS GAROTOS 28
10 SALSERINA 4 59/55k J PARI A VASQUEZ UNICORNIO 34
3 ETERNALLY MINE 6 58/54k L TABOADA J SUAREZ COUET 33
7 BERRY BERRY FAST (ARG) 7 50/51k J CARRASCO A OLIVARII HARAS RECOVECO 25
2 REMOLCADOR (USA) 9 3/4 57/0k C TRUJILLO A ARIAS LOS MUCAS 32
10° 5 ZUBCZUK (USA) 51/52 2/5k RETIRADO F ABURTO DOÑA LICHA 26

Retiros: (5) ZUBCZUK

Favoritos: (2) REMOLCADOR

Tiempo: 2'05"25

Dividendos
Ganador: (8) S/. 18.90
Place: (8) S/. 11.10
Place: (9) S/. 8.40
Exacta: (8-9) S/. 44.40
Trifecta: (8-9-4) S/. 319.60
Dupleta: DUPL "E" (3-8) S/. 87.20
Vale Triple: VALE "D" (4-3-8) S/. 2534.60
7ª Carrera • Condición: PARA POTRANCAS DE 3A. NO GANADORAS P. DE R. • 1000 MTS.m • Arena • 4:05hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6,012.00 - 2do: S/ 1,804.00 - 3ero: S/ 1,202.00 - 4to: S/ 601.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
7 CARTA DE AMOR (USA) 52/0k J E ENRIQUEZ V ESPINOZA DANIEL ANDRES -5
14 SOPHIE'S CHOICE 5 54/0k E AREVALO W PRINCIPE BERTHA MATILDE 30
1 MENTA 11 1/4 54/0k C TRUJILLO A FILIPUZZ SPLENDID 24
9 LINDA AMISTAD 13 1/4 54/0k M ARENAS M CASIS AMISTAD 21
12 LADY DAY 14 54/0k M CHUAN M CASIS AZUL MARINO 23
3 FALAK 16 54/52k N GUEVARA L CHUAN H. SANTA MARIA 24
11 GRICEL 16 1/4 54/0k M VILCARIMA L QUIMPER PORTE BONHEUR 26
10 ISLAND GARDENS 16 1/2 54/50k J PARI N VALDIVIA PESCAZA 25
4 CHABUKA 19 54/0k R ROJAS A ARREDOND LA PAMPA 38
10° 15 CHICA CHANEL 19 1/4 54/54 2/5k V FERNANDEZ M P SALCED NINO 24
11° 5 VIÑA DEL SOL 21 1/2 54/52k J MEDINA C M ABURTO GALAXY 13
12° 13 VALLEINA Fuera de Poste 54/0k J REYES L POLO POLO ROCCA 22
13° 8 LAS ARDENAS Fuera de Poste 54/0k J AVILA L FERNANDINI H. CANTO RODADO 24
14° 2 GLORIA SONG (USA) 54/55k RETIRADO J SUAREZ COUET 24
15° 6 LADY JIMENA 54/0k RETIRADO G JULCA COOL RICH 21

Retiros: (2) GLORIA SONG, (6) LADY JIMENA

Favoritos: (7) CARTA DE AMOR

Tiempo: 0'58"61

Dividendos
Ganador: (7) S/. 6.00
Place: (7) S/. 3.60
Place: (14) S/. 3.60
Exacta: (7-14) S/. 14.60
Trifecta: (7-14-1) S/. 48.80
Dupleta: DUPL "F" (8/2-6-7) S/. 16.80
Vale Triple: VALE "E" (3-8-7) S/. 610.00
8ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1600 MTS.m • Césped • 4:35hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6,354.00 - 2do: S/ 1,906.00 - 3ero: S/ 1,271.00 - 4to: S/ 635.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
8 LADY LARISSA 54/0k V SALAZAR L HAMMOND CHEVAL 28
6 RUMBERA 3/4 54/54 2/5k V FERNANDEZ A OLIVARII EL HERRAJE 27
3 MEJIA 2 54/0k A ARIAS M VALDIVIA ALIANZA PACHACAMAC 29
4 ALARICE (CHI) 2 1/4 54/0k M ARENAS L QUIMPER CHACARILLA DEL ESTANQUE 30
7 FLASH BEL 4 54/52k N GUEVARA L CHUAN H. SANTA MARIA 12
2 LA TONGOLELE 5 1/4 54/0k J E ENRIQUEZ V ESPINOZA EL TRI 28
5 LA SHISHITA 7 1/2 54/0k S YANCAPALLO A ARREDOND EL PINGUINO 22
10 QUEEN OF JUSTICE 7 1/2 54/0k I QUISPE A ARIAS SEÑOR DE GUALAMITA 30
9 ARTIMAÑA 12 3/4 54/0k R ROJAS A VASQUEZ UNICORNIO 25
10° 1 TARUMBA 17 1/4 54/0k M VILCARIMA S ARIAS ALTAMAR 28

Favoritos: (6) RUMBERA

Tiempo: 1'36"01

Dividendos
Ganador: (8) S/. 50.10
Place: (8) S/. 39.60
Place: (6) S/. 8.70
Exacta: (8-6) S/. 268.20
Trifecta: TRIF POZO S/.746.94
Dupleta: DUPL "G" (2-6-7/8) S/. 79.80
Vale Triple: VALE "F" (8-7-8) S/. 2567.60
9ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 5:00hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuatrifecta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
8 NOTORIUS 56/0k M CHUAN J SUAREZ MANNING 29
3 CONVOCADO 3 1/2 56/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ ECLIPSE 29
1 PAGADOR 4 1/2 56/0k Z GABRIEL H MENA ARANTXA 29
11 AL SAKHIR (ARG) 7 1/4 56/0k J E ENRIQUEZ J TOUTINII EL MUÑECO 29
6 SIGNOS 10 1/4 56/0k J MAURICIO J P ENRIQUEZ CARYGUS 29
4 AI 11 1/2 56/0k C TRUJILLO A ARIAS CLAN R 29
2 DARK DEVIL 11 3/4 56/0k G MONTES M P SALCED SEÑOR DE GUALAMITA 29
7 TAYYAR 13 55/0k J VARGAS J SUAREZ EHDEN 28
12 PORTADA 13 3/4 56/52k V RAMIREZ S ARIAS QUAKER STATE I 29
10° 5 SUN SHINER (ARG) 16 3/4 55/0k M ARENAS A ARIAS EL 58 28
11° 9 SHARKA 17 1/4 55/0k P LUNA J SALAS STUD MYRNA 28
12° 10 BRIANDA 19 3/4 56/0k A J MENENDEZ J SALAS STUD MYRNA 29

Favoritos: (8) NOTORIUS

Tiempo: 0'58"13

Dividendos
Ganador: (8) S/. 6.60
Place: (8) S/. 4.50
Place: (3) S/. 8.10
Exacta: (8-3) S/. 17.00
Cuatrifecta: (8-3-1-11) S/. 449.00
Dupleta: DUPL "H" (8-8) S/. 49.90
Vale Triple: VALE "G" (2-7/8/8) S/. 415.00
10ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 5:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuádruple - Pentafecta • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
7 SINGIT FIRST (USA) 54/54 2/5k E TALAVERANO J SUAREZ COUET 11
2 TOMMY LEE 3/4 56/0k J MAURICIO J L SALAS CORRAL I 13
3 ROYAL WONDER (ARG) 1 1/2 56/0k I QUISPE A VASQUEZ JARANA CRIOLLA 13
14 BLACK RUSSIAN 4 3/4 56/52k V RAMIREZ E PIANEZ B PURO FUTBOL 13
1 EL GOLEADOR 5 55/0k A J MENENDEZ J SALAS SANGRE AZUL 12
9 CHAPECOENSE 7 1/4 54/0k M CHUAN J SUAREZ MANNING 11
6 UNIQUA 7 1/2 55/0k F VILLA M CASIS STEELERS 12
5 CISALPINA 7 3/4 54/0k S YANCAPALLO A ARREDOND LOS PATITOS 11
13 SILVER CYCLE 8 55/0k N GAVIDIA J R QUISPE R. Q. G. 12
10° 10 ONE LOVE 12 56/0k R RAMOS M P SALCED CORRAL QUEMADO 13
11° 12 SABRINA FAIR 13 1/4 55/0k C J HERRERA J ARRIAGADA LOS ARTISTAS 12
12° 11 JOY CAT 14 1/2 56/0k J P MEDINA H MENA ROMISA 13
13° 4 AURORA BOREAL 14 3/4 56/0k J VARGAS A MORALES PENAFLOR 13
14° 8 BRANGELINA 55/0k RETIRADO R SALAS EL COBRE 12

Retiros: (8) BRANGELINA

Favoritos: (7) SINGIT FIRST

Tiempo: 0'59"67

Dividendos
Ganador: (7) S/. 5.40
Place: (7) S/. 5.70
Place: (2) S/. 16.50
Exacta: (7-2) S/. 52.80
Pentafecta: POZO VACANTE S/.9,480.96
Dupleta: DUPLETON (8/7-8) S/. 8.60
Vale Triple: VALE DE ORO (8-8-7) S/. 389.20
Cuádruple: CUAD "B" (7-8-8-7) S/. 398.00 CUAD "B" PLACE (7-8-8-2) S/. 3582.60
1ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1600 MTS.m • Césped • 4:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 6,354.00 - 2do: S/ 1,906.00 - 3ero: S/ 1,271.00 - 4to: S/ 635.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
3 ALBRICIAS 54/0k J R VALDIVIA C GASTAÑETA JUAN DE ARONA 30
8 FEELINGS 4 54/0k R ROJAS A OLIVARII EL CATORCE 30
2 BELLA AUSTRALIA (ARG) 9 1/4 54/0k G MONTES A OLIVARII HARAS RECOVECO 30
6 LA HABANERA 10 54/0k C TRUJILLO S ARIAS ALTAMAR 29
1 INMACULADA 10 1/4 54/0k M CHUAN J SUAREZ SANTA MARINA 30
10 SHE'S HOT 10 1/2 54/0k E AREVALO L QUIMPER CHACARILLA DEL ESTANQUE 31
9 MISS LUA 11 3/4 54/0k V FERNANDEZ A ARIAS BELLAVISTA 29
4 ELVIRITA 12 54/0k J REYES G JULCA JOHANNA 17 31
5 JACKIE 15 3/4 54/54 2/5k C J HERRERA A MORALES PENTAGRAMA 28
10° 7 GO NINA GO 19 54/0k I QUISPE A VASQUEZ CONTINENTAL 20

Favoritos: (8) FEELINGS

Tiempo: 1'34"85

Dividendos
Ganador: (3) S/. 20.40
Place: (3) S/. 9.60
Place: (8) S/. 8.10
Exacta: (3-8) S/. 118.20
Trifecta: (3-8-2) S/. 358.60
2ª Carrera • Condición: PARA POTRANCAS DE 3A. GANADORAS DE 2 Y 3 CARRERAS COND. ESTAB, • 1000 MTS.m • Arena • 4:55hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 7,164.00 - 2do: S/ 2,149.00 - 3ero: S/ 1,433.00 - 4to: S/ 716.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
8 ADAHARA 52/54k C TRUJILLO R SALAS DON SAA-R 32
4 BRIENNE DE TARTH 1 55/0k M VILCARIMA D PRIETO TRES DE ORO 38
7 ILLIKA 1 3/4 52/53k M ARENAS M ABURTO LA CHAPI 26
1 BRACHICA 2 1/4 52/0k E REQUEJO C TRAVERII STUD LA FAMILIA 32
2 LA SUBLIME (ARG) 3 52/54k R ROJAS A OLIVARII EL CATORCE 34
10 FARNESINA 5 1/2 55/0k V FERNANDEZ C TRAVERII HARAS AURELIA 36
9 PARWA 7 1/4 52/0k J E ENRIQUEZ J SALAS STUD MYRNA 29
5 TOFANELLA 7 1/2 52/0k P LUNA D PRIETO ZETA 28
6 LAS VENTAS 13 1/2 52/0k A J MENENDEZ A MORALES EL CASTILLO 31
10° 3 LA SAUDI 15 1/2 52/0k E TOLENTINO J SUAREZ JET SET 34

Favoritos: (4) BRIENNE DE TARTH

Tiempo: 0'58"23

Dividendos
Ganador: (8) S/. 10.80
Place: (8) S/. 5.10
Place: (4) S/. 3.90
Exacta: (8-4) S/. 25.60
Trifecta: (8-4-7) S/. 160.60
Dupleta: DUPL "A" (3-8) S/. 36.30
3ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1400 MTS.m • Arena • 5:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 4,860.00 - 2do: S/ 1,458.00 - 3ero: S/ 972.00 - 4to: S/ 486.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
8 LOCOMOTOR 55/0k V FERNANDEZ J SUAREZ BARBARO 40
1 EMOCIONADO Cabeza 54/0k E AREVALO A FILIPUZZ AURORA 39
3 PANAMEÑO 1 1/2 58/54k J PARI A FILIPUZZ AURORA 43
5 MALDITA PRIMAVERA (USA) 3 1/2 50/0k P LUNA M MORALES AGUSTIN GABRIEL 35
2 UMO 5 58/0k C TRUJILLO A FILIPUZZ AURORA 43
6 REY GIANLUCA 5 3/4 51/0k E TOLENTINO J SUAREZ CATELUCA 36
7 ROCKSTAR 9 1/2 50/51 2/5k A ARIAS V ESPINOZA EL TRI 35
4 NIET PROBLEM (ARG) 14 1/2 58/0k J E ENRIQUEZ H DIAZ ECOS DEL SUR 43

Favoritos: (8) LOCOMOTOR

Tiempo: 1'26"34

Dividendos
Ganador: (8) S/. 8.70
Place: (8) S/. 5.40
Place: (1) S/. 9.30
Exacta: (8-1) S/. 48.80
Trifecta: (8-1-3) S/. 236.60
Dupleta: DUPL "B" (8-8) S/. 23.70
Vale Triple: VALE "A" (3-8-8) S/. 666.80
4ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1400 MTS.m • Arena • 5:50hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4,320.00 - 2do: S/ 1,296.00 - 3ero: S/ 864.00 - 4to: S/ 432.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
6 DANIELILLO 55/0k J AVILA J H SUAREZ FOSBEQUUS 14
4 INDIO DAKOTA (ARG) 1 1/2 57/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ LA MARTINA 16
8 ELIFF 2 1/4 56/0k J CARRASCO L FERNANDINI JCK 15
3 PRIMERA DAMA 4 3/4 57/53k L TABOADA J SUAREZ MIC 16
5 ASTORIA 5 53/53 2/5k I QUISPE G JULCA BENJAMIN LUIS 12
7 AL CAPONE 5 1/4 50/50 2/5k P LUNA A ARIAS BELLAVISTA 9
2 SANAE 7 57/53k V RAMIREZ H MENA ARANTXA 16
1 HURACAN LOLO (USA) 7 3/4 56/52k J PARI M CASIS SANTA ISABEL 15
9 JANE SEYMOUR 55/0k M SILVA J TOUTIN AMAZONICKS 14

Retiros: (9) JANE SEYMUR

Favoritos: (1) HURACAN LOLO

Tiempo: 1'28"52

Dividendos
Ganador: (6) S/. 21.60
Place: (6) S/. 9.30
Place: (4) S/. 7.50
Exacta: (6-4) S/. 61.60
Trifecta: (6-4-8) S/. 645.40
Dupleta: DUPL "C" (8-6) S/. 22.40
Vale Triple: VALE "B" (8-8-6) S/. 449.60
5ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 6:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4,050.00 - 2do: S/ 1,215.00 - 3ero: S/ 810.00 - 4to: S/ 405.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
10 MO 56/0k C TRUJILLO C TRAVERII NAZARENA 35
8 TICINESA Nariz 56/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ LA MARTINA 35
12 JACK BAUER 1 1/2 55/0k G MONTES C TRAVERII STA. CAROLINA 34
4 CAPORAL 1 3/4 56/0k M VILCARIMA J BUENOII CASTILLO VASCO 35
3 NAKATOMI (ARG) 3 56/0k V FERNANDEZ M P SALCEDO SANTA FE 35
11 GARIBALDI 3 1/4 56/0k E REQUEJO C TRAVERII HARAS AURELIA 35
2 QUEEN'S CYCLE 3 1/2 56/0k F TAPARA J SUAREZ COUET 35
9 MR. HUMBERTO (USA) 3 3/4 55/0k Z GABRIEL N VALDIVIA STUD LOS MANUEL'S 34
1 ENIGMATICO 5 55/0k M CHUAN J SUAREZ EL ENIGMATICO 34
10° 5 POOL TAX 7 3/4 55/51k L TABOADA G ALQUINTA STUD-HARAS GINA-SANTA ROSA 34
11° 7 KIKI DEE 10 1/2 54/0k R ROJAS D PRIETO TAURO 33
12° 6 MR. CONNERY (ARG) 12 1/4 55/0k J E ENRIQUEZ M MORALES AGUSTIN GABRIEL 34

Favoritos: (10) MO

Tiempo: 0'58"26

Dividendos
Ganador: (10) S/. 9.00
Place: (10) S/. 5.10
Place: (8) S/. 7.50
Exacta: (10-8) S/. 27.40
Trifecta: (10-8-12) S/. 162.40
Dupleta: DUPL "D" (6-10) S/. 21.10
Vale Triple: VALE "C" (8-6-10) S/. 194.60
6ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 6:45hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuatrifecta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4,050.00 - 2do: S/ 1,215.00 - 3ero: S/ 810.00 - 4to: S/ 405.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
3 EL GRAN ROJO 55/0k R RAMOS C ZEVALLOS STUD LA FAMILIA 31
11 PINKMAN 1/2 56/0k V FERNANDEZ A VASQUEZ ELIMAR 32
4 MR. INSPIRATION (ARG) 1 56/54k J MEDINA C J L SALAS YUDHISTIRA MHJ. 323
7 TEMISTOCLES 1 1/4 54/0k F TAPARA J SUAREZ COUET 30
9 CLOS DE LOS SIETE 2 3/4 54/0k E TOLENTINO L FERNANDINI EL PRIMO 30
1 MISTER BOND I (ARG) 3 3/4 55/0k N LEON J M UMBERT ORO NEGRO 31
8 LAS ESPERO 4 3/4 55/51k L TABOADA C ZEVALLOS STANGAS 31
12 SRTA VALENTINA 5 1/2 55/0k C TRUJILLO R SALAS ANTARES 31
5 INDIGO 6 1/4 54/50k J PARI D VALDIVIA STUD SAN ANDRES 30
10° 6 CHERRY BLOSSOM 10 3/4 54/0k E AREVALO A OLIVARII HARAS RECOVECO 30
11° 10 TEQUILA BLACK 13 56/0k J CARRASCO E PIANEZ B M B B 32
12° 2 FLY PEGASUS FLY 13 3/4 55/0k H BOCANEGRA G CUEVA STUD NUNURA 31

Favoritos: (11) PINKMAN

Tiempo: 0'58"71

Dividendos
Ganador: (3) S/. 13.50
Place: (3) S/. 10.20
Place: (11) S/. 5.40
Exacta: (3-11) S/. 44.60
Cuatrifecta: (3-11-4-7) S/. 850.60
Dupleta: DUPL "E" (10-3) S/. 25.10
Vale Triple: VALE "D" (6-10-3) S/. 834.20
7ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 7:10hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuádruple - Pentafecta • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
9 MEGATRON 53/50k J PARI H MENA KAYIYIN 18
10 QUALITY PRINCE Pescuezo 56/52k L TABOADA R SALAS TIO COCO 21
3 JUEVES 4 55/0k A ARIAS M CASIS LAS EMILIAS 20
12 JORDY 4 1/4 54/0k I QUISPE A VASQUEZ I QUISPE 19
6 SUPER GIRL 5 54/50k V RAMIREZ E HERNANDEZ H & M 19
5 PELUCHIN 5 1/4 53/0k M VILCARIMA A ARIAS BELLAVISTA 18
7 ROMERIA 7 53/0k J CARRASCO E PIANEZ B TITO 18
1 FIGHTING FALCON 8 1/4 54/0k D LUQUE J SUAREZ JET SET 19
11 MY BAD GIRL 8 1/2 56/0k E AREVALO J H SUAREZ NANY 21
10° 4 IL PRINCIPE 8 3/4 56/0k R RAMOS H MENA CAJAMARCA 21
11° 8 LIDO PRINCE 9 1/2 55/0k J R VALDIVIA A VASQUEZ EL HERRERO 20
12° 2 LIBERTINO 13 55/0k J AVILA M P SALCED NINO 20

Favoritos: (10) QUALITY PRINCE

Tiempo: 0'59"25

Dividendos
Ganador: (9) S/. 35.10
Place: (9) S/. 10.20
Place: (10) S/. 4.50
Exacta: (9-10) S/. 77.60
Pentafecta: POZO VACANTE S/.4,552.96
Dupleta: DUPLETON (3-9) S/. 298.40
Vale Triple: VALE DE ORO (10-3-9) S/. 3919.60
Cuádruple: CUAD (6-10-3-9) S/. 21842.20 CUAD PLACE (6-10-3-10) S/. 143.60
1ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO HASTA EL N 25 DE LA TABLA. • 1000 MTS.m • Arena • 4:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 5,670.00 - 2do: S/ 1,701.00 - 3ero: S/ 1,134.00 - 4to: S/ 567.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
3 AITANA 58/54k J PARI J TOUTINII LAS 4 BRUJAS 14
2 SCAT DANNY (CHI) 3 58/0k C TRUJILLO C TRAVERII OMNILIFE 14
8 PACTO DE AMIGOS 1 1/4 (Distanciado) 55/51k L TABOADA L QUIMPER PAPU 11
7 YA ME VOY 4 50/0k P LUNA L QUIMPER EL SUCHE 6
5 MOONLITE DANCE 4 1/2 50/0k Z GABRIEL L FERNANDINI PANCHO FIERRO 6
6 GIANT BIRD (USA) 6 1/2 54/54 2/5k E TALAVERANO J SUAREZ CHEVAL 10
9 AURA GITANA 7 3/4 50/52k J VARGAS A VARGAS MILLENNIUM 6
4 BLACK DEHERE (USA) Fuera de Poste 59/0k V FERNANDEZ C TRAVERII TODO LO SABE 15
1 AMA SUA 54/0k RETIRADO A ARIAS BEAU GESTE 10

Retiros: (1) AMA SUA

Favoritos: (8) PACTO DE AMIGOS NOTA: El Nº(8) PACTO DE AMIGOS, fue distanciado del 2do. al 3er. puesto

Tiempo: 1'43"81

Dividendos
Ganador: (3) S/. 14.10
Place: (3) S/. 5.40
Place: (2) S/. 5.10
Exacta: (3-2) S/. 41.00
Trifecta: (3-2-8) S/. 86.60
2ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1000 MTS.m • Arena • 4:55hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6,354.00 - 2do: S/ 1,906.00 - 3ero: S/ 1,271.00 - 4to: S/ 635.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 EL CARDENAL 56/0k M VILCARIMA M MORALES AGUSTIN GABRIEL 27
4 BIG STORY 2 1/4 56/0k E TALAVERANO J SALAS UNICORNIO 34
9 GRAN MATTEO 6 3/4 56/0k J REYES L FERNANDINI ESMELI 26
6 ESCAPULARIO 8 56/52k V RAMIREZ A OLIVARII EL HERRAJE 26
7 PARC 8 3/4 56/0k V FERNANDEZ A ARIAS CLAN R 25
3 RUSSIAN KING 9 56/52k J PARI L CHUAN DERECHO & LEY 32
8 BRAZO DE ORO 9 1/4 56/0k C TRUJILLO C TRAVERII B Y B 28
2 VASCO KID 16 1/2 56/0k J MILLARES J P ENRIQUEZ DON GEORGE 32
5 PIETRO 17 1/4 56/0k A ARIAS J TOUTIN FERNANDITA 26

Favoritos: (1) EL CARDENAL

Tiempo: 0'58"10

Dividendos
Ganador: (1) S/. 5.10
Place: (1) S/. 3.30
Place: (4) S/. 3.60
Exacta: (1-4) S/. 6.20
Trifecta: (1-4-9) S/. 36.80
Dupleta: DUPL "A" (3-1) S/. 11.00
3ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1400 MTS.m • Arena • 5:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 4,860.00 - 2do: S/ 1,458.00 - 3ero: S/ 972.00 - 4to: S/ 486.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
8 DON GUIRALDES (ARG) 53/53 2/5k M CHUAN J SUAREZ GODFATHERS 28
3 TELESFORO 4 1/4 57/0k R ROJAS A OLIVARII CASABLANCA I 32
4 EL JADER (USA) 4 1/2 57/0k E TOLENTINO J SUAREZ SANTA MARINA 32
2 AL MAKTUB (ARG) 6 1/4 54/54 2/5k E TALAVERANO J SUAREZ SORIBEL 29
5 MAJESTIC COMMAND 11 50/0k J MAURICIO J SALAS UNICORNIO 25
7 TAUFABI 13 1/2 50/0k N GAVIDIA C MONCADA MARIA DEL PILAR 25
1 LUZGAR 16 3/4 53/0k A J MENENDEZ J SUAREZ JET SET 28
6 EGALARI (USA) 18 51/0k R RAMOS L FERNANDINI PANCHO FIERRO 26
9 INSIGNE 51/0k RETIRADO C TRAVERII THE FATHERS 26

Retiros: (9) INSIGNE

Favoritos: (8) DON GUIRALDES

Tiempo: 1'26"78

Dividendos
Ganador: (8) S/. 4.50
Place: (8) S/. 3.90
Place: (3) S/. 5.40
Exacta: (8-3) S/. 7.60
Trifecta: (8-3-4) S/. 13.00
Dupleta: DUPL "B" (1/8-9) S/. 2.10
Vale Triple: VALE "A" (3-1-8) S/. 33.60
4ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1400 MTS.m • Arena • 5:50hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4,320.00 - 2do: S/ 1,296.00 - 3ero: S/ 864.00 - 4to: S/ 432.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
7 TIO PICADOR 51/0k A J MENENDEZ J SALAS PLENO 5 17
8 MI THALI Cabeza 54/54 2/5k C J HERRERA J ARRIAGADA THANI 20
4 KAYAO (USA) 1/2 Pescuezo 56/0k M VILCARIMA A ARIAS NELSON 22
5 ARKANSO (ARG) 1 1/2 51/0k E REQUEJO H MENA KAYIYIN 17
2 REYNA MORAYMA 2 1/4 56/0k J MAURICIO A VASQUEZ PENTAGRAMA 22
1 ROJITO 2 3/4 54/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ LA MARTINA 20
9 VIRREYNATO 7 53/54k R ROJAS J SALAS UNICORNIO 19
3 PRINCESA PIA 7 1/2 56/0k A ARIAS W PRINCIPE BRANDITO 22
6 HAZARD 8 1/2 53/0k J VARGAS A VARGAS THE NEW PLAYERS 19

Favoritos: (4) KAYAO

Tiempo: 1'28"87

Dividendos
Ganador: (7) S/. 25.50
Place: (7) S/. 12.00
Place: (8) S/. 15.90
Exacta: (7-8) S/. 302.00
Trifecta: POZO TRIFECTA S/.778.80
Dupleta: DUPL "C" (8-9/7) S/. 21.10
Vale Triple: VALE "B" (1-8-7) S/. 49.20
5ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 6:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4,050.00 - 2do: S/ 1,215.00 - 3ero: S/ 810.00 - 4to: S/ 405.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 FURSTEMBERG 54/0k M ARENAS A ARREDOND QUAKER STATE II 37
8 DON MENGANO (ARG) 2 3/4 54/0k M CHUAN J SUAREZ JET SET 37
7 RAW 3 53/54 2/5k V FERNANDEZ A VASQUEZ MENANDO 36
9 LEÑADOR 3 1/4 54/50k J PARI C MONCADA MISS EMILITA 37
4 MUSELINDA 5 1/2 56/52k V RAMIREZ J R QUISPE R. Q. G. 39
5 MARIN 6 54/0k E AREVALO J SALAS STUD MYRNA 37
3 COSTA NORTE 7 1/4 55/0k I QUISPE G JULCA BENJAMIN LUIS 38
6 ICARIA 12 1/4 54/54 2/5k C TRUJILLO C TRAVERII BENEDICTA 37
10 WILD BOY 12 1/2 56/0k E TOLENTINO J L SALAS YUDHISTIRA MHJ. 39
10° 2 ARABICO Fuera de Poste 54/0k R ROJAS A VASQUEZ HAMIDE 37

Favoritos: (1) FURSTEMBERG

Tiempo: 0'57"46

Dividendos
Ganador: (1) S/. 7.20
Place: (1) S/. 5.10
Place: (8) S/. 8.70
Exacta: (1-8) S/. 22.60
Trifecta: (1-8-7) S/. 67.20
Dupleta: DUPL "D" (7-1) S/. 26.60
Vale Triple: VALE "C" (8-7-1) S/. 146.40
6ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 6:45hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuatrifecta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
11 HILANDERA 56/0k M CHUAN J SUAREZ JET SET 27
9 REY DE ROMA (USA) 1/4 55/0k F VILLA C TRAVERII B Y B 26
7 PONME UN TRAGO (ARG) 1/2 54/0k A J MENENDEZ A OLIVARII EL HERRAJE 25
2 MIMI 1 1/4 56/52k L TABOADA L QUIMPER PORTE BONHEUR 27
12 LUCHALES 1 1/2 55/0k J R VALDIVIA N VALDIVIA PESCAZA 26
10 INDIANA 2 56/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ ECLIPSE 27
6 OHH LOVELY 2 1/4 55/0k E TOLENTINO J H SUAREZ DON RAFAEL 26
4 GHAWAR (USA) 5 1/4 56/0k C TRUJILLO A ARIAS LOS MUCAS - JU YA 27
3 KARAMAN 5 1/2 56/0k I QUISPE A VASQUEZ UNICORNIO 27
10° 13 MORNINE 6 1/2 55/0k E AREVALO L CHUAN STUD DON JORGE 26
11° 1 KUZNETSOVA 7 55/0k J P MEDINA J P ENRIQUEZ CARYGUS 26
12° 5 MAGHRUM 10 1/4 54/0k J VARGAS J SUAREZ EHDEN 25
13° 8 SANGALLAN 20 1/4 56/0k S YANCAPALLO A ARREDOND DON MANUEL 27

Favoritos: (11) HILANDERA

Tiempo: 0'58"77

Dividendos
Ganador: (11) S/. 11.10
Place: (11) S/. 4.80
Place: (9) S/. 7.80
Exacta: (11-9) S/. 32.60
Cuatrifecta: (11-9-7-2) S/. 101.00
Dupleta: DUPL "E" (1-11) S/. 9.80
Vale Triple: VALE "D" (7-1-11) S/. 296.00
7ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 7:10hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuádruple - Pentafecta • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
6 TRUENOSDEORO 54/50k J PARI J H SUAREZ STANGAS 15
12 TOP MASTER 4 1/2 55/0k C J HERRERA J TOUTINII DON PEPE 16
1 SECUENCIA 5 55/0k V FERNANDEZ J SUAREZ LOS NAUFRAGOS 16
2 AZUCARADA 7 55/0k I QUISPE J R QUISPE R. Q. G. 16
10 MANIPULADORA 7 1/4 56/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ PERSIA 17
3 TORNATORE 8 1/2 56/0k H BOCANEGRA G JULCA DOÑA LILY I 17
7 VIENTO DE FUEGO 9 53/0k J P MEDINA H MENA ROMISA 14
11 MAFIOSO 12 1/2 56/0k S YANCAPALLO A AVALOS SEÑOR DEL MAR 17
5 ROSENTHAL 13 1/4 53/0k J VARGAS J SUAREZ POPE 14
10° 4 GITANA 13 3/4 56/54k N GUEVARA L CHUAN H. SANTA MARIA 17
11° 8 COLLANTINO (USA) 14 3/4 55/0k R RAMOS A ARREDOND DON MANUEL 16
12° 13 ROMMELON 15 3/4 54/0k J AVILA W PRINCIPE LOS JUANES 15
13° 9 ASADAZO 16 1/2 53/0k E REQUEJO A VARGAS MAMI NELLY 14

Favoritos: (12) TOP MASTER

Tiempo: 0'58"49

Dividendos
Ganador: (6) S/. 8.10
Place: (6) S/. 4.50
Place: (12) S/. 4.50
Exacta: (6-12) S/. 16.00
Pentafecta: POZO VACANTE S/.1,788.16
Dupleta: DUPLETON (11-6) S/. 18.20
Vale Triple: VALE DE ORO (1-11-6) S/. 87.60
Cuádruple: CUAD (7-1-11-6) S/. 501.60 CUAD PLACE (7-1-11-12) S/. 94.00