Sábado 19 de Enero de 2019

RECONOCIMIENTO/Ya se conocen los nominados a los premios ‘Postín’

Por: Abrahan Carvajal - Enero 10, 2019

Organizadores premiarán en 15 categorías

La mesa está servida. La Asociación de Criadores de Caballos de Carrera del Perú (ACCCP) hará entrega de los premios  Postín a los propietarios de los mejores caballos que hacen campaña en el circuito de Monterrico y estas son las categorías

1)Potranca Campeona de 2 años – arena:

CHESTER PEGASUS (PEGASUS WIND)
KOMETA (MEAL PENALTY)

PRÓRROGA (LORD JUSTICE)

2)Potrillo Campeón de 2 años – arena

ANCELOTTI (STREET HERO)

KEATON (MEAL PENALTY)

SODA STEREO (SPIN MASTER)

3)Potranca Campeona 2 años – césped

LA ONDA (MAN OF IRON)

LETAL JUSTICE (LORD JUSTICE)

MUJER DIVINA (BRADOCK)

4)Potrillo Campeón de 2 años – Césped

KAOTICO (KABU)

HEROE DE FRANCIA (STREET HERO)

MILOS (YAZAMAAN)

5)Potranca Campeona de 3 años – arena

JULIANA (EYE ON JACOB)

KARMI (TIMELY ADVICE)

KOMETA (MEAL PENALTY)

6)Potrillo Campeón de 3 años – arena

ABDEL NAZER (MINISTER’S JOY)

ANCELOTTI (STREET HERO)

CRAZY FREUD (ARG) (FREUD)

KEATON (MEAL PENALTY)

7)Potranca Campeona 3 años – césped

KALINKA (TOMCITO)

LADY KATHY (RIVIERA COCKTAIL)

JULIANA (EYE ON JACOB)

8)Potrillo Campeón de 3 años – césped

HIZIR (SINGE THE TURF)

MILOS (YAZAMAAN)

WAR HORSE (SOUTHDALE)

9)Yegua Campeona de 4 años y más arena

IKAYA (BRADOCK)

LA DIVINA (SOUTHDALE)

LA NUBE (TOMCITO)

PROVIDENCIA (COLONEL JOHN)

WAYMEA (PEGASUSBYSTORM)

10)Caballo campeón de 4 y más años, arena

BARBÓN(BADGE OF SILVER)

EL COLISEO (SOUTHDALE)

KODIAK BOY (MUSEEB)

GOLDEN LEAF (ARG) (STAY THIRSTY)

STORM RODRIGO (CHI) (DANGEROUS MIDGE)

11)Yegua Campeona 4 a. y más – césped

OLGIATA (USA) (POINT GIVEN)

SI QUE ES BUENA (ARG) (EQUAL STRIPES)

SMART CHOICE (ARG) (GRAND REWARD)

SONORA (SINGE THE TURF)

ZURDA (USA) (CAPE BLANCO)

12)Caballo Campeón 4 a. y más – césped

MORE THAN WORDS (USA) (MORE THAN READY)

NOCHERO BUENO (ARG) (PURE PRIZE)

SENSACIONALE (USA) (BROKEN VOW)

13)Campeón de la Velocidad

AMIR BEIRUT (USA) (MODIGLIANI)

DONJUAN (YAZAAMAN)

FRENCHIE (SOUTHDALE )

JAIRZINHO (PRIVATELY HELD)

RAW (MINISTER’S JOY)

14)Campeón de la Velocidad – césped

CHIFLON (SINGE THE TURF)

ESSENCIALE (USA) (STREET BOSS)

JAIRZINHO (PRIVATELY HELD)

KING DADDY (USA) (SCAT DADDY)

MY WAY (LAND OF THE GIANTS)

15)Campeón de la Milla

ASFALOTH (RIVIERA COCKTAIL)

CHARPENTIER (ARG) (FREUD )

OVER NIGHT (MINISTER’S JOY)

ANCELOTTI (STREET HERO)

BARBON (BADGE OF SILVER)

16)Caballo del Año

Milos (Yazamaan)

Ancelotti (STREET HERO)

Juliana (Eye On Jacob)

Storm Rodrigo (DANGEROUS MIGDE)

Barbón (BADGE OF SILVER)

17)Yegua madre del Año

Alasya (Milos)

Paulinchi (Ancelotti)

Barbazilla (Barbón)

Mari Cat (DonJuan)

Flith To Cash (Juliana)

18)Padrillo del Año

Meal Penalty

Yazamaan

Minister’s Joy

Southdale

Singe The Turf

 

Organizadores premiarán en 15 categorías

Comentarios