Viernes 24 de Enero de 2020

Programas y Resultados

1ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1500 MTS.m • Césped • 3:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 1.00 - 4to: S/ 601.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
9 MUHAMMAD ALI 56/0k C J HERRERA A VASQUEZ HAREM 30
8 AUDEMARS 4 1/4 cps 56/0k E TALAVERANO A MORALES STAR BUCKS 22
3 IDOLO MUNDIAL 5 3/4 cps 54/0k V SALAZAR V ESPINOZA AGUST. GABRIEL 22
7 FRATELLO 6 1/4 cps 56/0k M ARENAS C TRAVERSO II THE FATHERS 18
2 PATRICIO 6 1/2 cps 56/0k M VILCARIMA S ARIAS QUAKER STATE 22
5 PRINCIPE LUIS 8 cps 56/0k A TRUJILLO R SALAS EL COBRE 21
4 CITY SIGNATURE (ARG) F de P 56/0k J R VALDIVIA A FILIPUZZI HAMIDE AURORA 23
1 DON GIOVANNI 56/0k RETIRADO L A OLIVARES PURA SANGRE 19
6 BARRANE 56/0k RETIRADO W PRINCIPE KEENELAND 21

Retiros: DON GIOVANNI (1), BARRANE (6)

Favoritos: MUHAMMAD ALI (9)

Tiempo: 1.31.56

Dividendos
Ganador: (9): 2.60
Place: (9): 2.00
Place: (8): 2.00
Exacta: 9-8: 3.00
Trifecta: 9-8-3: 29.60
2ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1600 MTS.m • Césped • 3:55hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 1.00 - 4to: S/ 635.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
9 RUN'S HAPPY 54/0k M CHUAN J SUAREZ COUET 27
8 MISS STRAUSS 3 cps 52/51k J PARI A FILIPUZZI AURORA 25
4 LANIAKEA 3 1/2 cps 54/0k M VILCARIMA C TRAVERSO II LA HERRADURA 25
5 CRAZY STUDIOUS 4 cps 54/0k J E ENRIQUEZ M CASIS MAMAINE 20
6 FORGIVENESS (ARG) 4 1/4 cps 54/0k M ARENAS C GASTAÑETA J. DE ARONA 21
2 FORZA TOSCANA 5 1/4 cps 54/0k J REYES S ARIAS ALTAMAR 22
7 KATARA 8 cps 54/0k V SALAZAR J SALAS MYRNA 18
3 DAMA DEL AMPATO (ARG) 12 1/4 cps 54/0k R ROJAS L A OLIVARES A. AREQUIPA 23
1 TWISTED SISTER 54/0k RETIRADO A FILIPUZZI SPLENDID 20

Retiros: TWISTED SISTER (1)

Favoritos: RUN´S HAPPY (9)

Tiempo: 1.36.69

Dividendos
Ganador: (9): 2.80
Place: (9): 2.00
Place: (8): 2.20
Exacta: 9-8: 3.00
Trifecta: 9-8-4: 35.80
Dupleta: 6-1, 6-9, 9-1, 9-9: 2.10
Cuádruple: REENGANCHE: 4.00
3ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1000 MTS.m • Arena • 4:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 1.00 - 4to: S/ 601.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
4 THADDEUS 56/0k C J HERRERA D PRIETO FORZA AZURRA 26
1 MI CHIQUIN 2 1/4 cps 56/0k M ARENAS J ARRIAGADA THANI 16
7 DURANT 3 3/4 cps 56/0k V SALAZAR E HERNANDEZ PATRIOTS 10
6 FRANKZAPA 6 cps 56/55k L SALCEDO A ARIAS EL TAMBO 19
3 EL RUFIAN 6 3/4 cps 56/0k E TALAVERANO E PIANEZZI II EL 58 21
5 GINTO 11 1/4 cps 56/53k D LOPEZ JR L CHUAN H. STA. MARIA 16
2 MONTEROSSO 11 1/2 cps 56/0k N GUEVARA W PRINCIPE SANGIOVERSE 20
8 CALIBAN 20 1/2 cps 56/0k J E ENRIQUEZ J SUAREZ JET SET 22
9 VALENTINO ICON (ARG) 56/0k RETIRADO A FILIPUZZI AURORA 27

Retiros: VALENTINO ICON (9)

Favoritos: THADDEUS (4)

Tiempo: 0.58.93

Dividendos
Ganador: (4): 4.20
Place: (4): 2.60
Place: (1): 7.40
Exacta: 4-1: 21.40
Trifecta: 4-1-7: 112.40
Dupleta: 9-4, 9-9: 2.90
Vale Triple: 9-9-4, 6-9-9, 9-9-9, 6-9-4: 5.80
Cuádruple: REENGANCHE: 7.00
4ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1500 MTS.m • Césped • 4:45hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 1.00 - 4to: S/ 601.00 -
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 SAURON 56/0k M CHUAN M CASIS SANTA ISABEL 19
2 MUTTONI 56/0k M ARENAS C TRAVERSO II HARDY CROSS 22
3 CELEBRATION 56/0k A ARIAS L QUIMPER SUNDOWN 22
4 SAINT ANDREW 56/0k J AVILA A ARREDONDO EL PINGUINO 23
5 VALIDAMENTE (ARG) 56/0k E TALAVERANO A FILIPUZZI AURORA 20
6 VISTOSO 56/0k E TOLENTINO C GASTAÑETA MOCHITA 22
7 SAUVIGNON 56/0k M VILCARIMA E PIANEZZI II PURO FUTBOL 17
8 YAZOO (ARG) 56/0k V FERNANDEZ L A OLIVARES EL HERRAJE 23
9 FACHERO VAN (ARG) 56/0k J J ENRIQUEZ A ARIAS FIRM. JU YA 23
5ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1600 MTS.m • Césped • 5:10hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 1.00 - 4to: S/ 635.00 -
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 JULIA 54/0k J J ENRIQUEZ A ARIAS JU YA 24
2 SOL FA SOL 54/0k E AREVALO L HAMOND LOS TINTOS 26
3 RAVEL 54/0k M VILCARIMA C TRAVERSO II SAN PABLO 26
4 DEANNA TROI 54/0k M CHUAN J H SUAREZ B MASGLAS 27
5 ANJANA 54/0k V FERNANDEZ L A OLIVARES EL HERRAJE 25
6 ZARPADA (ARG) 54/0k RETIRADO A FILIPUZZI P. ARMANDO 26
7 LA FASCINADA (ARG) 54/0k J E ENRIQUEZ V ESPINOZA AGUST. GABRIEL 22
8 CHOCOLATERA 54/0k E TOLENTINO C GASTAÑETA J. DE ARONA 26
9 FLOR DE VIENTO 54/53k J PARI A FILIPUZZI L. COMPADRITOS 30
6ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1000 MTS.m • Arena • 5:35hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 1.00 - 4to: S/ 601.00 -
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 CHARANGA 54/0k F VILLA PROPIETARIO R. Q. G. 14
2 MY CRAZY LOVE 54/0k H BOCANEGRA H DIAZ DON GIL 20
3 LA CHAMA 54/0k J CARRASCO M CASIS POR HABLAR 20
4 SIERVA 54/0k M CHUAN J SUAREZ SORIBEL 22
5 FELICIA MAE 54/0k J MAURICIO L FERNANDINI EL 14 17
6 ARBELOA 54/0k N GAVIDIA P SALCEDO MERCURIO 19
7 SOCORRO 54/0k E AREVALO A VASQUEZ SANTA MARTHA 12
8 MAITECHU MIA 54/0k R RAMOS A ARREDONDO LOS PATITOS 21
9 BELLA LATINA 54/0k J E ENRIQUEZ V ESPINOZA AGUST. GABRIEL 23
10 WILLKA WARA 54/0k M ARENAS L QUIMPER SAN GENARO 14
11 MISS STORMY 5470k V FERNANDEZ L CHUAN H. STA. MARIA 22
12 RAQUITA 54/51k D LOPEZ JR M ABURTO GALAXY 16
7ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 4A. GANADORES DE 2 CARRERAS P. DE R. • 1800 MTS.m • Césped • 6:05hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 792.00 - 4to: S/ 396.00 -
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 BLUE MYSTIQUE 54/0k J CARRASCO L A OLIVARES Q. DE ASES 23
2 LA MADELEINE 54/53k RETIRADO A MORALES OLD TOWN 25
3 INMACULADA 54/0k M CHUAN J SUAREZ SANTA MARINA 25
4 ADIOS 54/0k M ARENAS C GASTAÑETA ORMUZ 28
5 ARISTOCRATA 56/0k V SALAZAR L QUIMPER CH. ESTANQUE 24
6 NYMERIA 54/0k J J ENRIQUEZ C TRAVERSO II NAZARENA 25
7 MI GORDITA LINDA 54/0k E AREVALO G ALQUINTA DOÑA LICHA 21
8 BELLA AUSTRALIA (ARG) 54/0k C J HERRERA L A OLIVARES RECOVECO 25
9 LLYLI NISTEL (ARG) 54/0k R DIAZ T A ARIAS FIRM. JU YA 29
10 SEBASTOPOL 56/0k E TALAVERANO J BENEDETTI JEBO 22
11 XINOMAVRO 56/0k M VILCARIMA L HAMOND LOS TINTOS 29
12 NO ME GANAN 56/53k D LOPEZ JR M ABURTO CARAMBAL 24
13 CARTA DE AMOR 54/0k J E ENRIQUEZ V ESPINOZA D. ANDRES 23
13A CHICA BANDIDA 54/0k E TOLENTINO V ESPINOZA D. ANDRES 26
14 POETIC GAL 54/0k A ARIAS A ARIAS ASTURIAS 16
15 DORADA 54/0k R ROJAS L A OLIVARES EL HERRAJE 17
16 LA HABANERA 54/0k C TRUJILLO S ARIAS ALTAMAR 25
8ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1400 MTS.m • Arena • 6:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 LUZGAR 51/0k L TABOADA J SUAREZ JET SET 16
2 TOFANELLA 54/0k V SALAZAR D PRIETO ZETA 19
3 MARTIAN 54/0k E AREVALO A FILIPUZZI AURORA 19
4 MAXIMUS 57/0k E TALAVERANO J SUAREZ DON FERNANDO 22
5 DARK DEVIL 51/0k J MILLARES D VALDIVIA SR. DE GUALAMITA 16
6 WELCOME BACK 53/0k J CARRASCO M CASIS L. A TRACE 18
7 ORO ROJO 50/0k E TOLENTINO J SUAREZ COUET 16
8 SINGIT FIRST 56/0k M CHUAN J SUAREZ COUET 21
9 COLECCION PRIVADA 58/54k R MENA J SUAREZ JET SET 23
9ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 6:35hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 MAD WORLD 55/0k M VILCARIMA E PIANEZZI II LOS TITOS 16
2 EL ARLEQUIN 55/0k M SILVA H MENA CAJAMARCA 16
3 DR. STEIN 55/0k N GUEVARA W PRINCIPE RECCO 16
4 MARIANA VICTTORIA 56/0k L TABOADA A VARGAS PEDRO SOLARI 17
5 LA CHIFLI 55/52k L PORTUGAL J P ENRIQUEZ LA MARTINA 16
6 KASPAROV 55/0k J REYES A VASQUEZ NICOL. SOLANGE 16
7 WIND JONES 55/0k J R VALDIVIA E HERNANDEZ KLARITA 16
8 COLLANTINO 55/0k R RAMOS A ARREDONDO DON MANUEL 16
9 CONVOCADO 56/0k J AVILA J P ENRIQUEZ ECLIPSE 18
10 RAFAGA 55/0k V FERNANDEZ A ARIAS SU MAJESTAD 16
10ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS. m • Arena • 7:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuatrifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 LUBICON AU 54/0k E TOLENTINO J SUAREZ COUET 18
2 AZALEA 55/0k S YANCAPALLO A ARREDONDO JESIMAR 19
3 TAYYAR 56/0k M CHUAN J SUAREZ EHDEN 20
4 MALAMADO 56/0k RETIRADO L A OLIVARES EL HERRAJE 20
5 VASCO KID 55/0k J MILLARES J P ENRIQUEZ DON GEORGE 19
6 PAGADOR 55/0k V FERNANDEZ H MENA ARABTXA 19
7 TRUENOSDEORO 54/50k R TARAZONA J H SUAREZ B STANGAS 18
8 QUEEN'S CYCLE 56/0k A ARIAS R SALAS ANTARES 20
9 DELTA BOY 56/53k D LOPEZ JR P SALCEDO MERCURIO 20
10 SUN SHINER (ARG) 54/53k L SALCEDO E PIANEZZI II PENTAGONITO 18
11 KURAKA 56/0k R RAMOS A ARREDONDO UNICORNIO 20
1ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 3:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3.00 - 2do: S/ 945.00 - 3ero: S/ 630.00 - 4to: S/ 315.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
2 CASTELLO (ARG) 55/0k Z GABRIEL N VALDIVIA AS DE ESPADAS 9
8 FIVE LAND 4 cps 56/53k D LOPEZ JR A ARIAS JU YA 10
4 CHICA CHANEL 4 1/4 cps 56/0k J MAURICIO P SALCEDO NINO 10
6 SUPER GIRL 5 1/2 cps 55/0k M CHUAN E HERNANDEZ N.S.P.S. 9
1 MRS HOPE 6 1/4 cps 54/50k R TARAZONA J SUAREZ LA PAMPA 8
7 PIES DE RELAMPAGO 8 cps 54/0k J AVILA A ARREDONDO UNICORNIO 8
3 UNFORGETABLE (ARG) 9 cps 56/0k E TALAVERANO D VALDIVIA SR. DE GUALAMITA 10
5 ELYSIUM 17 1/2 cps 54/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ AD ASTRA 8

Favoritos: CASTELLO (2)

Tiempo: 0.59.01

Dividendos
Ganador: (2): S/ 2.80
Place: (2): S/ 2.00
Place: (8): S/ 4.00
Exacta: 2-8: S/ 9.20
Trifecta: 2-8-4: S/ 162.00
2ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1200 MTS.m • Arena • 3:55hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 1.00 - 4to: S/ 635.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
4 LUCIANO (CHI) 56/0k J MOTABAN C MONCADA MISS EMILITA 30
5 JUDAS PRIEST 2 1/2 cps 56/0k C TRUJILLO A FILIPUZZI AURORA 25
2 FULMINE NERO 5 cps 56/0k E TOLENTINO J SUAREZ COUET 26
3 PRODIGIO 6 1/2 cps 56/0k R ROJAS L A OLIVARES EL HERRAJE 27
6 JOAQUIN ANTONIO (ARG) 6 3/4 cps 56/0k J J ENRIQUEZ A ARIAS JU YA 26
8 GORAN 7 cps 56/0k M CHUAN J SUAREZ TURMALINA 28
1 ALDAHAB 10 cps 54/0k E SUPA L CHUAN H. STA. MARIA 22
7 LA IBERICA 54/55k RETIRADO L A OLIVARES A. AREQUIPA 22

Retiros: LA IBERICA(7)

Favoritos: JOAQUIN ANTONIO (6)

Tiempo: 1.13.21

Dividendos
Ganador: (4): S/ 22.40
Place: (4): S/ 9.00
Place: (5): S/ 6.40
Exacta: 4-5: S/ 134.60
Trifecta: POZO: S/ 440.14 (S/ 746.00)
Dupleta: 2.4: S/ 15.90
3ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 4A. GANADORES DE 2 CARRERAS P. DE R. • 1000 MTS.m • Arena • 4:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 792.00 - 4to: S/ 396.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
4 CALA SAONA 5470k A ARIAS G ALQUINTA EL RETIRO 30
3 SMOKEY JACOB 4 1/2 cps 56/0k E SUPA L CHUAN DERECHO & LEY 28
7 YEMENITA 5 1/4 cps 54/0k M CHUAN J SUAREZ JET SET 16
2 PRINCESA CATALINA 5 1/2 cps 54/0k J MILLARES H MENA NAPLO 27
5 DESPISTADO 9 cps 56/52k R MENA J SUAREZ SANTA MARINA 24
1 QUE SERA 10 1/4 cps 54/0k M VILCARIMA A ARIAS EL TAMBO 20
6 DEMBELE 14 1/4 cps 56/0k J R VALDIVIA A MORALES VEN VOS 26

Favoritos: CALA SAONA (4)

Tiempo: 0.57.96

Dividendos
Ganador: (4): S/ 3.60
Place: (4): S/ 2.40
Place: (3): S/ 2.60
Exacta: 4-3: S/ 8.80
Trifecta: 4-3-7: S/ 16.00
Dupleta: 4-4: S/ 24.60
Vale Triple: 2-4-4: S/ 63.60
4ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 4A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1400 MTS.m • Arena • 4:45hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 720.00 - 4to: S/ 360.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
4 BRAZO DE ORO 56/0k C TRUJILLO C TRAVERSO II B Y B 17
7 PAPA DONT PREACH cbza 56/0k J AVILA A ARREDONDO JESIMAR 8
5 THE ONE 3/4 cpo 56/0k S YANCAPALLO A ARREDONDO UNICORNIO 13
2 QUERIDA TERESA 1 cpo 54/0k R ROJAS A ARREDONDO UNICORNIO 16
8 CATACAOS 7 3/4 cps 56/0k J E ENRIQUEZ V ESPINOZA AGUST. GABRIEL 17
1 INSTAGRAM 9 1/4 cps 56/0k E TALAVERANO D VALDIVIA EL DECANO 9
3 TARUMBA 12 cps 54/0k J REYES S ARIAS ALTAMAR 17
6 FIRE MAGIC 56/0k NO CORRIO A ARIAS 5 ESQUINAS 14

Retiros: FIRE MAGIC (6)

Favoritos: QUERIDA TERESA (2)

Tiempo: 1.28.03

Dividendos
Ganador: (4): S/ 5.40
Place: (4): S/ 3.20
Place: (7): S/ 4.60
Exacta: 4-7: S/ 28.80
Trifecta: 4-7-5: S/ 247.40
Dupleta: 4-4: S/ 4.10
Vale Triple: 4-4-4: S/ 132.20
5ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 5:10hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
9 CITY LAD (ARG) 5670k J CARRASCO M CASIS SANTA ISABEL 24
1 RUBRO NEGRO 1 cpo 54/0k M SILVA L FERNANDINI ESMELI 22
4 FIMMEL 1 1/4 cps 56/0k E TALAVERANO A VASQUEZ EL 14 24
6 ESCAPULARIO 1 1/2 cps 54/50k R MENA L A OLIVARES EL HERRAJE 22
8 MOMENTS 1 3/4 cps 56/0k E SUPA C TRAVERSO II R. DEL CAMPO 24
5 JACK BAUER 3 1/2 cps 54/50k R TARAZONA C TRAVERSO II STA. CAROLINA 22
7 CHERRY BLOSSOM 4 3/4 cps 53/0k J J ENRIQUEZ D PRIETO EL MISTIANO 21
2 AEROJOSEMI 5 cps 54/0k R ROJAS J L SALAS TIE BREAK 22
3 CHEROKEE SONG 12 cps 55/0k C TRUJILLO W PRINCIPE BERTHA MATILDE 23

Favoritos: RUBRO NEGRO (1)

Tiempo: 0.58.22

Dividendos
Ganador: (9): S/ 11.00
Place: (9): S/ 5.20
Place: (1): S/ 3.20
Exacta: 9-1: S/ 25.20
Trifecta: 9-1-4: S/ 196.40
Dupleta: 4-9: S/ 19.50
Vale Triple: 4-4-9: S/ 52.40
Cuádruple: 4-4-4-9: S/ 955.20
Ganador: PLACE: 4-4-4-1: S/ 128.60
6ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1400 MTS.m • Arena • 5:40hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4.00 - 2do: S/ 1,458.00 - 3ero: S/ 972.00 - 4to: S/ 486.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
5 KEATON 52/0k V SALAZAR J SALAS MYRNA 27
7 BOSE 4 1/2 cps 50/0k E SUPA J SUAREZ COUET 25
8 PARC 5 1/4 cps 56/0k C TRUJILLO A ARIAS CLAN R 31
2 WASHINGTON 7 3/4 cps 53/0k E TOLENTINO J SUAREZ MANNING 28
1 MALIBU 8 51/0k J MAURICIO C M ZEVALLOS ELIMAR 26
9 INDY JACOB 8 1/4 cps 58/0k V FERNANDEZ A FILIPUZZI JOTAVE 33
3 BIYU NISTEL (ARG) 11 1/2 cps 53/0k J E ENRIQUEZ A ARIAS FIRM. JU YA 28
6 BRAGADO 15 1/2 cps 52/54k J REYES A VASQUEZ HAREM 27
4 PAPA GONZALO 56/0k NO CORRIO J SUAREZ JET SET

Retiros: PAPA GONZALO (4)

Favoritos: KEATON (5)

Tiempo: 1.26.31

Dividendos
Ganador: (5): S/ 2.40
Place: (5): S/ 2.00
Place: (7): S/ 2.40
Exacta: 5-7: S/ 7.80
Trifecta: 5-7-8: S/ 31.80
Dupleta: 9/4-5: S/ 7.30
Vale Triple: 4-9-5: S/ 232.00
7ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 6:10hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
10 LA SARDEGNA 54/0k C J HERRERA A AVALOS SR. DEL MAR 25
6 ARCHIMILLONARIO (ARG) 55/51k R MENA H MENA SCARFACE 26
1 EL CAJETILLA 1 1/2 cps 54/0k M VILCARIMA L QUIMPER PORTE BONHEUR 25
5 IL SARDO 1 3/4 cps 55/0k S YANCAPALLO D PRIETO TRES DE ORO 26
9 EL GRAN ROJO 2 cps 56/0k R RAMOS C M ZEVALLOS LA FAMILIA 27
3 LAGAVULIN 2 1/4 cps 56/0k E AREVALO E HERNANDEZ G. Y GIANCARLO 27
2 PRIVATE FLIGHT 2 3/4 cps 56/0k M ARENAS E PIANEZZI II EL 58 27
11 GARIBALDI 3 1/2 cps 56/0k E REQUEJO C TRAVERSO II AURELIA 27
7 NOTORIUS 6 1/4 cps 54/0k M CHUAN J SUAREZ MANNING 25
10° 4 GINEBRA 56/0k J AVILA A ARREDONDO LOS PATITOS 27
11° 8 GITANO VIAJERO 56/0k NO CORRIO M CASIS MAMAINE 27

Retiros: GITANO VIAJERO (8)

Favoritos: NOTORIOUS (7)

Tiempo: 0.58.33

Dividendos
Ganador: (10): S/ 8.40
Place: (10): S/ 4.80
Place: (6): S/ 23.60
Exacta: 10-6: S/ 94.60
Trifecta: 10-6-1: NO FUE ACERTADA
Dupleta: 4-5/10: S/ 4.90
Vale Triple: 9-5-10: S/ 52.60
8ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 6:35hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4.00 - 2do: S/ 1.00 - 3ero: S/ 810.00 - 4to: S/ 405.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
5 LA SUBLIME (ARG) 52/0k M VILCARIMA L A OLIVARES EL 14 29
7 SONIC STAR 1/4 cpo 51/0k E TOLENTINO J ARRIAGADA PELUJU 28
3 PEGASUS JONES 54/0k J MILLARES H MENA DRACARYS 31
2 DERROTERO 3 cps 53/0k A ESPINOZA E HERNANDEZ SANTA ROSA 30
8 NIET PROBLEM (ARG) 3 3/4 cps 54/0k J E ENRIQUEZ H DIAZ BONA SORT 31
4 BABALO 5 cps 54/0k C J HERRERA A VASQUEZ FARUSHENKO 31
9 DON MENGANO (ARG) 6 cps 56/0k E TALAVERANO J SUAREZ JET SET 33
1 PALO ALTO 7 cps 52/0k J CARRASCO A ARIAS A.J 29
6 PINKMAN 7 1/4 cps 53/0k E AREVALO C M ZEVALLOS ELIMAR 30

Favoritos: DON MENGANO

Tiempo: 0.57.17

Dividendos
Ganador: (5): S/ 46.80
Place: (5): S/ 17.00
Place: (7): S/ 7.20
Exacta: 5-7: S/ 766.80
Trifecta: NO FUE ACERTADA
Dupleta: 10-5: S/ 127.50
Vale Triple: 5-10-5: S/ 480.20
9ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 7:00hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuatrifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3.00 - 2do: S/ 945.00 - 3ero: S/ 630.00 - 4to: S/ 315.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
13 UNIQUA 56/0k J J ENRIQUEZ M CASIS STEELERS 3
9 ALIA 3/4 cpo 56/53k L PORTUGAL PROPIETARIO CHABU 3
15 SUPER EXIT 2 cps 54/0k R RAMOS A ARREDONDO UNICORNIO 1
8 ANDREI 2 1/4 cps 55/0k J MAURICIO H MENA DON NICO 2
6 CHAPECOENSE 2 3/4 cps 54/0k T RICSI J SUAREZ MANNING 1
16 GARLAND 3 1/4 cps 55/0k L TABOADA D PRIETO DÑA. DORITA 2
1 LOCA QUINTILLONA 3 3/4 cps 54/52k J MEDINA C W PRINCIPE LOS JUANES 1
5 EL CENIZO NUNES (ARG) 4 cps 54/50k R MENA M CASIS MA. DEL MAR 1
10 PASO ROBLE 4 1/2 cps 54/0k J AVILA J P ENRIQUEZ VANCOUVER 1
10° 14 WILD ARROW 4 3/4 cps 54/0k E REQUEJO G CUEVA NUNURA 1
11° 12 KIMAYA 5 cps 54/53k L SALCEDO D VALDIVIA CHICHO 1
12° 11 LET ME PASS 5 3/4 cps 56/0k F VILLA J SUAREZ JUANO 3
13° 3 FLOR DE FLORES 7 1/4 cps 55/51k R TARAZONA W PRINCIPE LOS JUANES 2
14° 2 WARRIO 9 1/2 55/0k A ARIAS G ALQUINTA LA TANA 2
15° 4 MACA CHINA 56/53k NO CORRIO E HERNANDEZ GABRIELLA 3
16° 7 PRINCIPE LOBO 54/53k NO CORRIO L FERNANDINI P, FIERRO 1

Retiros: MACA CHINA (4), PRINCIPE LOBO (7)

Favoritos: UNIQUA (11)

Tiempo: 0.59.56

Dividendos
Ganador: (13): S/ 6.40
Place: (13): S/ 4.60
Place: (9): 10.60
Exacta: 13-9: S/ 49.80
Cuatrifecta: NO FUE ACERTADA
Dupleta: 5/4-7-13: S/ 155.80
Vale Triple: VALE DE ORO: 10-5-13: S/ 1204.40
Cuádruple: GANADOR: 5-10-5-13: S/ 918.40
Cuádruple: PLACE: 5-10-5-9: S/ 1760.60
1ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. GANADORES DE 2 CARRERAS P. DE R. • 1300 MTS. m • Césped • 1:15hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 REY BUENO 56/0k A ARIAS L CHUAN H. STA. MARIA 25
2 COSA NOSTRA 54/0k V FERNANDEZ L A OLIVARES MAFECHIN 28
3 AMAIA 54/0k P LUNA A FILIPUZZI LEVEGA 28
4 KANTOR 56/0k V SALAZAR J SALAS MYRNA 29
5 PITCH PERFECT 56/0k M ARENAS A ARREDONDO LOS PATITOS 26
6 REY DEL MONTE 56/0k C TRUJILLO J SALAS UNICORNIO 27
7 AMALUNA 54/0k A ESPINOZA J SALAS UNICORNIO 20
8 SAY GRACE 54/0k R RAMOS A ARREDONDO QUAKER STATE 29
9 MISTERIOSA LADY 52/0k J E ENRIQUEZ V ESPINOZA AGUST. GABRIEL 33
10 MATRIOSHKA 54/0k R ROJAS L A OLIVARES MAFECHIN 22
11 SONATA ARTICA 54/0k E AREVALO A FILIPUZZI AURORA 32
2ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1500 MTSm • Césped • 1:45hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 JACK THE RIPPER 56/0k E AREVALO J M UMBERT CHEVAL 19
2 DYBALA 56/0k C TRUJILLO V ESPINOZA G. STA. ROSA 21
3 GAME PASS 54/51k D LOPEZ JR L CHUAN H. STA. MARIA 22
4 RUNI 56/0k M CHUAN M CASIS R. FATIMA 23
5 EL CANELO 56/0k M VILCARIMA L QUIMPER PRESIDENCIAL 20
6 STRADIVARIUS 56/52k R MENA L A OLIVARES AVALON 21
7 MEDIEVAL 56/0k R ROJAS L A OLIVARES EL HERRAJE 15
8 CREO YO 56/0k N GUEVARA W PRINCIPE DON HERNAN 22
9 IL SOBERANO 56/0k J REYES A MORALES STAR BUCKS 30
10 QUERETANO 56/0k V FERNANDEZ J SUAREZ JET SET 17
3ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1000 MTS. m • Arena • 2:15hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 CERSEI 54/52k J MEDINA C J L SALAS SAN JOSE 16
2 NICKY BOO 54/0k R ROJAS A ARREDONDO EL PINGUINO 19
3 LITTLE RED 54/0k M ARENAS A ARREDONDO LA PAMPA 19
4 YURA 54/0k J R VALDIVIA N VALDIVIA A AREQUIPA 20
5 BELLA KENDALL 54/51k L PORTUGAL C M ZEVALLOS LAS PROMO 17
6 KASKASKYA 54/0k Z GABRIEL R SALAS BERTHA MATILDE 18
7 LADY CONTI 54/0k J MAURICIO H DIAZ V. COTERRA 10
8 LA ESPAÑOLA 54/0k E SUPA P SALCEDO LOS JUANES 19
9 DOÑA TOLENTINA 54/0k R DIAZ T A ARIAS EL TAMBO 21
10 TIFFANY'S 54/0k C TRUJILLO J SALAS UNICORNIO 15
11 NAKURA 54/0k M CHUAN J SUAREZ SORIBEL 21
12 ASIRA 54/51k D LOPEZ JR L CHUAN H. STA. MARIA 16
13 COPA OLIMPICA 54/0k V SALAZAR L QUIMPER CH. ESTANQUE 19
4ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1900 MTS. m • Césped • 2:40hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 MY SILVER 51/0k A ESPINOZA L A OLIVARES AVALON 12
2 MAN OF GABOR 54/0k A ARIAS N VALDIVIA A. PACHACAMAC 15
3 INEDITO 55/0k N GAVIDIA A MORALES PIMBOL 16
4 SEA PERPIGNAN (ARG) 57/0k J E ENRIQUEZ A ARIAS FIRM. JU YA 18
5 SPEEDY 54/0k J REYES A MORALES JOHANNA 17 15
6 SINGING BIRD (USA) 54/0k E TOLENTINO J SUAREZ COUET 15
7 HIT THE ROAD JACK 50/0k Z GABRIEL C M ZEVALLOS FORTY NINERS 11
8 FIRE CRISTAL 56/0k J R VALDIVIA E HERNANDEZ JACE 17
9 YASARET 58/54k R TARAZONA L CHUAN H. STA. MARIA 19
10 RIYADIAN PRINCE 51/0k J MAURICIO L FERNANDINI JCK 12
11 MORNINE 57/54k D LOPEZ JR L CHUAN DON JORGE 18
12 TEQUILA BLUE 54/0k E SUPA E PIANEZZI II M B B 15
5ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1600 MTS. m • Césped • 3:05hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 HILTON 56/0k J MILLARES J P ENRIQUEZ LA MARTINA 23
2 WILLHUM 56/0k M CHUAN M CASIS CHACON 27
3 SULLIVAN 56/0k J R VALDIVIA A FILIPUZZI AURORA 27
4 ALABADO 56/0k C TRUJILLO J SALAS EMILITO 28
5 MCLAREN 56/0k C J HERRERA L A OLIVARES MARANELLO 25
6 BACCO 56/0k V FERNANDEZ L A OLIVARES VANCOUVER 25
7 CRUYFF 56/0k J E ENRIQUEZ E PIANEZZI II El 58 21
8 KITTEN'S VAMPIRE (USA) 54/55k E TALAVERANO A FILIPUZZI AURORA 27
9 EL HUASCAR 56/0k R ROJAS J SALAS MYRNA 30
10 SNOW CHAMP 56/53k D LOPEZ JR L CHUAN H. STA. MARIA 22
11 KURIOSITO 56/0k E AREVALO J SALAS CARMELITO 29
12 SHABDIZ 56/0k A ARIAS L CHUAN H. STA. MARIA 25
13 CAFAYATE 56/0k M VILCARIMA L HAMOND LOS TINTOS 27
14 KASPER 56/0k V SALAZAR J SALAS MYRNA 19
6ª Carrera • Condición: CL. "GROZNY" (R) PARA PRODUCTOS NACIONALES DE 3 AÑOS P. DE R. • 1500 MTS. m • Arena • 3:35hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 TALIN 56/0k C TRUJILLO J SUAREZ L. RUNNERS 26
2 FREEDOM 56/0k V FERNANDEZ C TRAVERSO II THE FATHERS 28
3 OJO DE TIGRE 56/0k M CHUAN J SUAREZ JET SET 24
4 KIRIN 56/0k E TALAVERANO A VASQUEZ OKINAWA 23
5 WARRIOR HEART 56/0k J P MEDINA J P ENRIQUEZ CARY GUS 29
6 SAGRARIO 54/0k E AREVALO A VASQUEZ SANTA MARTHA 23
7 CIRO 56/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ OCALA 23
8 MAHOMES 56/0k M VILCARIMA A MORALES STAR BUCKS 28
9 MIRO 56/0k J R VALDIVIA A FILIPUZZI LEVEGA 27
10 SPITFIRE 56/0k J REYES C M ZEVALLOS ELIMAR 31
7ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1900 MTS. m • Césped • 4:05hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 TEQUILA BLACK 52/0k E SUPA E PIANEZZI II M B B 21
2 SAMIAX 54/0k E TOLENTINO J SUAREZ LA QUEBRADA 23
3 MISTRAL 54/0k V FERNANDEZ L CHUAN H. STA. MARIA 23
4 NABUCCO 55/0k M CHUAN C GASTAÑETA J. DE ARONA 24
5 BOLA AL CENTRO 53/0k J E ENRIQUEZ A ARIAS BEL AIR 22
6 AUSTRALIAN BOY 53/0k J REYES A ARIAS EL MALECON 22
7 REMOLCADOR (USA) 51/0k A ESPINOZA A ARIAS LOS MUCAS 20
8 RITA LA BONITA 55/0k M VILCARIMA D VALDIVIA EL TRI 24
9 MUCHACHITA 56/0k M ARENAS M MORALES DON PANCHO 25
10 ANCESTRO 51/0k A ARIAS L CHUAN H. STA. MARIA 20
11 SALSERINA 56/0k R ROJAS A ARREDONDO UNICORNIO 25
12 DULCE LIMEÑA (ARG) 52/0k J AVILA L A OLIVARES RECOVECO 21
8ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1900 MTS. m • Césped • 4:35hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 HECHIZADA 51/0k E TOLENTINO J SUAREZ GOLDEN NUTS 27
2 SALE EL CAMPEÓN (ARG) 52/53k M VILCARIMA G ALQUINTA DOÑA LICHA 28
3 PORTVELL (ARG) 53/54k C TRUJILLO J L SALAS AMISTAD 29
4 ANCELOTTI 57/0k E TALAVERANO A ARIAS VOGHERA 33
5 SUGAR BABY 52/0k A ARIAS D VALDIVIA EL TRI 28
6 SIR JAMES 52/0k J E ENRIQUEZ A ARIAS LOS 900 28
7 AMENAZA CREMA (ARG) 50/0k E REQUEJO L A OLIVARES RECOVECO 26
8 ARROLLADOR 57/56k J PARI A FILIPUZZI LEVEGA 33
9 RAPERO 60/0k M ARENAS E HERNANDEZ SANTA ROSA 36
10 MARDUK 51/0k J CARRASCO M CASIS STAR BUCKS 27
11 DALIAN 59/0k V FERNANDEZ C MONCADA MISS EMILITA 35
9ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1000 MTS. m • Arena • 5:05hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 FREE SPIRIT 56/0k R RAMOS A ARREDONDO UNICORNIO 19
2 LENIN 56/0k H BOCANEGRA G CUEVA BOUCLE 21
3 SEBASTIAN 56/0k V SALAZAR M CASIS R. FATIMA 22
4 MIKE WAZOWSKY 56/0k E TALAVERANO A FILIPUZZI AURORA 24
5 PORFIRIO (USA) 54/0k E AREVALO J M UMBERT MENTOR 21
6 NO MAS 56/0k J R VALDIVIA W PRINCIPE EL BUCARE 21
7 PODEROSO 56/0k E TOLENTINO J H SUAREZ B LOS NENES 17
8 FLASH 56/0k M VILCARIMA E PIANEZZI II EL 58 22
9 DENVER 56/0k M CHUAN J SUAREZ W. STREET 24
10 SEVRES 56/53k D LOPEZ JR A ARIAS PIURA 19
10ª Carrera • Condición: CL. "ENRIQUE MEIGGS" (G-2) PARA TODO CABALLO PESO POR EDAD. • 2000 MTS. m • Arena • 5:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 SIEMPRE ALERTA (ARG) 60/0k J E ENRIQUEZ G ALQUINTA DOÑA LICHA 43
2 UKRANO (ARG) 60/0k V FERNANDEZ J SUAREZ SORIBEL 29
3 PICHONAISTER (ARG) 60/0k M CHUAN J SUAREZ PICHONAISTER 40
4 KIFAK (USA) 58/0k V SALAZAR V ESPINOZA D. ANDRES 38
5 KARMI 58/0k R ROJAS C TRAVERSO II MAK 52
6 ASFALOTH 60/0k C TRUJILLO J L SALAS CONTRA TRAFICO 89
7 CARRILLO 54/0k E TALAVERANO A MORALES EL CASTILLO 29
8 EL PUMA CARRANZA (USA) 60/0k M VILCARIMA G ALQUINTA DOÑA LICHA 46
11ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1400 MTS. m • Arena • 6:00hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 FISCALIZADOR 53/52k J PARI A FILIPUZZI LEVEGA 5
2 GODSPRECIOUS 55/52k D LOPEZ JR A DIOSES P. BANCROFT 7
3 PRIMERA DAMA 56/52k R MENA J SUAREZ M I C 8
4 HAYAGRIVA 58/0k T RICSI J SUAREZ POPE 10
5 DANCER 53/0k J E ENRIQUEZ E PIANEZZI II EL 58 5
6 AMARGO 53/0k A ARIAS J TOUTIN LOS ECHES 5
7 PACTO DE AMIGOS 49/0k P LUNA L QUIMPER PAPU 1
8 SPANISH EYES 57/0k M CHUAN J H SUAREZ B NANY 9
9 MR. HUMBERTO (USA) 62/0k J R VALDIVIA N VALDIVIA LOS MANUEL'S 14
10 ANAKAONA 49/51k J CARRASCO P SALCEDO MERCURIO 1
11 FLORCITA 60/56k R TARAZONA W PRINCIPE LOS JUANES 12
12ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS. m • Arena • 6:25hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 NORDICO 56/0k M SILVA L FERNANDINI JCK 0
2 JUST DO IT 56/0k J CARRASCO M ABURTO C B A 0
3 GINNY 56/0k M VILCARIMA E PIANEZZI II LOS TITOS 0
4 BYSTORM 56/0k C J HERRERA P SALCEDO NINO 0
5 MAXIMUS PRIDE (USA) 56/0k J R VALDIVIA P SALCEDO LA MANO 0
6 LA MENSAJERA 56/0k H BOCANEGRA A DIOSES P. BANCROFT 0
7 RAVENA 56/0k S YANCAPALLO M ABURTO C B A 0
8 EL ADONIS (ARG) 56/0k E TALAVERANO D VALDIVIA SAN ANDRES 0
9 ABSENTA 56/0k J J ENRIQUEZ M CASIS SANTA ISABEL 0
10 ONE LOVE 56/0k E AREVALO P SALCEDO C. QUEMADO 0
11 BATO KANNON 56/52k R MENA J SUAREZ POPE 0
12 MOORE'S VISION (USA) 56/0k V SALAZAR L QUIMPER RONALD 0
13 EASY PEGASUS 56/0k A ESPINOZA D PRIETO AMANECER 0
14 STAR MAN 56/0k A ARIAS W PRINCIPE LOS JUANES 0
15 REVANGE 56/0k N GUEVARA A VASQUEZ JAR. CRIOLLA 0
13ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS. m • Arena • 6:50hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
Ejemplar Jinete Preparador Stud T. de H.
1 VIRREYNATO 53/0k L PELTROCHE J L SALAS UNICORNIO 12
2 SCHAKER 54/0k S YANCAPALLO E PIANEZZI II CINDY 13
3 AI 54/0k R RAMOS A ARREDONDO EL PINGUINO 13
4 MR TECHERA 56/0k J J ENRIQUEZ D PRIETO EL MISTIANO 15
5 CONTRESCARPE 53/0k J CARRASCO P SALCEDO MERCURIO 12
6 SIR MONTE 54/0k A ARIAS D VALDIVIA SAN ANDRES 13
7 SPEEDALOVE 52/0k E SUPA C TRAVERSO II CHOMP. ROJA 11
8 CORAZONPERFECTO 55/0k J MAURICIO H DIAZ SIEMPRE JUNTOS 14
9 FIRENZE 56/0k J MILLARES L FERNANDINI PLATINO 15
10 BRANGELINA 52/0k N GAVIDIA R SALAS SIEMPRE BOYS 11
11 JIBARITO 56/52k R MENA H MENA CAJAMARCA 15
12 RENY STAR 53/50k D LOPEZ JR J BUENO II PANTHERS 12