Miércoles 20 de Marzo de 2019

Programas y Resultados

1ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1300 MTS. m • Césped • 2:00 hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 6,012.00 - 2do: S/ 1,804.00 - 3ero: S/ 1,202.00 - 4to: S/ 601.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
2 ARYA STARK 54/0k M VILCARIMA H DIAZ PLUS ULTRA 29
6 MI GORDITA LINDA (USA) 4 1/4 52/0k A ARIAS F ABURTO DOÑA LICHA 27
8 MERCEDARIA 7 3/4 54/0k M CHUAN J SUAREZ JET SET 23
4 EPIFANIA 9 1/4 54/0k L PELTROCHE A OLIVARII EL HERRAJE 28
11 DESLUMBRANTE 12 1/4 54/0k J R VALDIVIA A ARIAS PIROMIX 26
1 GITANA 13 54/51k J AVILA L CHUAN H. SANTA MARIA 21
10 PHABY 17 1/2 54/0k R RAMOS A ARREDOND CLAUDIA 29
7 VIÑA DEL SOL 19 54/0k M SILVA M ABURTO GALAXY 20
5 TEMPORINA 22 3/4 54/0k E AREVALO J SALAS EMILITO 23
10° 9 AITANUCHI Fuera de Poste 54/0k J P MEDINA L FERNANDINI SECRETARIAT 26
11° 3 MORNING ICE 54/0k RETIRADO A ARIAS ESTRELLA SOLITARIA 28

Retiros: (3) MORNING ICE

Favoritos: (2) ARYA STARK

Tiempo: 1'15"59

Dividendos
Ganador: (2): S/.6.60
Place: (2): S/.3.90
Place: (6): S/.4.20
Exacta: (2-6): S/.14.40
Trifecta: (2-6-8): S/.22.60
2ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO SOBRE EL N 25 DE LA TABLA. • 1600 MTS. m • Césped • 2:25 hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 5,670.00 - 2do: S/ 1,701.00 - 3ero: S/ 1,134.00 - 4to: S/ 567.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
2 MALIBU 58/55k A J MENENDEZ A VASQUEZ ELIMAR 34
1 SCHAKER Pescuezo 52/0 k S YANCAPALLO E PIANEZ B CINDY 28
8 TIESTO 5 54/0k M CHUAN J SUAREZ STARBUCKS 30
3 AVE FLAMENCA (CHI) 5 1/4 55/0k V SALAZAR M MORALES EL CASTILLO 31
7 MARY POOH 5 3/4 50/0k E TOLENTINO A ARREDOND EL PINGUINO 26
5 BERRY BERRY FAST (ARG) 10 1/4 52/0k E REQUEJO A OLIVARII HARAS RECOVECO 28
4 TEQUILA BLACK Rodó 58/0k C LUDEÑA E PIANEZ B M B B 34
6 MORNINE 54/0k RETIRADO L CHUAN STUD DON JORGE 30
9 RIQUEZA 54/0k RETIRADO E PIANEZ B M B B 30

Retiros: (6) MORNINE, (9) RIQUEZA

Favoritos: (8) TIESTO

Tiempo: 1'35"27

Dividendos
Ganador: (2) S/. 19.50
Place: (2) S/. 9.30
Place: (1) S/. 6.30
Exacta: (2-1) S/. 42.20
Trifecta: (2-1-8) S/. 46.00
Dupleta: (2-3/2) S/. 14.60
3ª Carrera • Condición: PARA POTRANCAS DE 3A. GANADORAS DE I CARRERA P. DE R. • 1300 MTS. m • Arena • 2:50 hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 6,354.00 - 2do: S/ 1,906.00 - 3ero: S/ 1,271.00 - 4to: S/ 635.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
3 VIVALDA 54/0k V FERNANDEZ C TRAVERII REVUELO 33
10 AREQUIPA MIA 4 1/2 54/0k R ROJAS A OLIVARII ARRIBA AREQUIPA 34
5 TE ENCONTRE 6 1/2 54/0k M VILCARIMA M MORALES OCALA 31
6 VIVO ENAMORADA (USA) 8 52/53 2/5k J R VALDIVIA M MORALES DANIEL ANDRES 33
8 BRACHICA 8 1/4 54/0k E REQUEJO C TRAVERII STUD LA FAMILIA 31
2 ASSISI 8 3/4 54/0k E TOLENTINO J SUAREZ MIC 37
7 GO NINA GO 11 54/0k I QUISPE A VASQUEZ CONTINENTAL 24
4 PEGASUS MAGIC 11 3/4 54/55k E TALAVERANO J SUAREZ COUET 33
9 ODALISCA 13 54/0k R RAMOS A ARREDOND QUAKER STATE II 32
10° 1 TOFANELLA 13 1/4 54/0k A ESPINOZA D PRIETO ZETA 27

Favoritos: (8) BRACHICA

Tiempo: 1'20"06

Dividendos
Ganador: (3) S/. 7.50
Place: (3) S/. 5.40
Place: (10) S/. 16.20
Exacta: (3-10) S/. 66.80
Trifecta: (3-10-5) S/. 674.80
Dupleta: (2-3) S/. 20.40
Vale Triple: (2-2-3) S/. 105.00
4ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 2A. NO GANADORES P. DE R. • 1200 MTS. m • Césped • 3:15hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6,300.00 - 2do: S/ 1,850.00 - 3ero: S/ 1,260.00 - 4to: S/ 630.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
3 MAZARIN 56/0k E TOLENTINO A ARREDOND QUAKER STATE II 29
8 AMALUNA Cabeza 54/0k E TALAVERANO J SALAS UNICORNIO 27
2 BUENOS TIEMPOS 1 1/2 56/0k R ROJAS A OLIVARII EL HERRAJE 30
11 ALABARDA 2 3/4 54/0k R RAMOS A ARREDOND QUAKER STATE II 27
9 CRUYFF 7 1/2 56/0k M VILCARIMA A ARIAS EL 58 28
4 MALCRIADO 9 56/0k I QUISPE M ABURTO LA CHAPI 29
5 PARVATI 13 1/4 54/0k J E ENRIQUEZ A ARREDOND DON MANUEL 27
6 BALLATRIX 17 1/2 54/0k V FERNANDEZ A OLIVARII EL HERRAJE 28
7 AY LA MARTITA Fuera de Poste 54/0k V SALAZAR H DIAZ TQ4L 25
10° 1 SUNNY LOVE 54/0k RETIRADO A ARREDOND LOS PATITOS 27
11° 10 EL MARACAS 56/0k RETIRADO J TOUTINII DON GIL II 30

Retiros: (1) SUNNY LOVE, (10) EL MARACAS

Favoritos: (11) ALABARDA

Tiempo: 1'11"57

Dividendos
Ganador: (3) S/. 66.90
Place: (3) S/. 20.10
Place: (8) S/. 7.50
Exacta: (3-8) S/. 217.40
Trifecta: (3-8-2) POZO VACANTE S/.964.06
Dupleta: (3-3) S/. 119.10
Vale Triple: (2-3-3) S/. 1070.80
Cuádruple: CUAD "A" (2-2-3-3) S/.2410.00 CUAD "A" PLACE (2-2-3-8) S/.86.00
5ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO HASTA EL N 25 DE LA TABLA. • 1000 MTS. m • Césped • 3:40hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
3 LIRICA 57/0k Y PILARES H MENA DON NICO 10
5 DEPREDADOR 4 55/52 k J AVILA J ARRIAGADA THANI 8
1 GARLAND 4 1/4 55/0k J REYES D PRIETO DOÑA DORITA 8
4 LADY MALIBU (USA) 6 58/55k A J MENENDEZ J SUAREZ MANNING 11
9 BELVEDERE (ARG) 7 56/0k V SALAZAR M MORALES CUERNAVACA 9
7 SEAIGE 7 1/4 50/48k S HERNANDEZ C MONCADA MISS EMILITA 3
6 YA ME VOY 7 1/2 57/0k E ORO L QUIMPER EL SUCRE 10
2 CORAZON PARTIO 9 59/0k I QUISPE A VARGAS MAMI NELLY 12
8 BETTY BOOP 10 3/4 55/51k L TABOADA M P SALCED PANCHO LIMA 8
10° 10 PEPPER GIRL 20 1/4 59/0k E AREVALO J M UMBERT H. CUATRO PALOS 12
11° 11 REINA 23 1/4 56/0k G LUQUE G CUEVA HUMBERTO Y ROSA 9

Favoritos: (4) LADY MALIBU

Tiempo: 0'56"09

Dividendos
Ganador: (3) S/. 11.70
Place: (3) S/. 7.50
Place: (5) S/. 9.90
Exacta: (3-5) S/. 36.60
Trifecta: (3-5-1) S/. 402.80
Dupleta: (3-3) S/. 88.30
Vale Triple: (3-3-3) S/. 1022.60
6ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1000 MTS. m • Arena • 4:05hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6,012.00 - 2do: S/ 1,804.00 - 3ero: S/ 1,202.00 - 4to: S/ 601.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
8 THE ONE 56/52 k D LOPEZ JR A VASQUEZ UNICORNIO 28
6 SACHIO 1/2 Pescuezo 56/0k E TOLENTINO G CUEVA AITANA 31
7 TONDERO 2 3/4 56/52k L TABOADA J TOUTINII H. EL CHAPARRAL 22
1 LADY DAY 7 3/4 54/51k A J MENENDEZ M CASIS AZUL MARINO 24
4 PARTENON 11 1/2 56/0k I QUISPE L CHUAN H. SANTA MARIA 31
2 JUGUETE 14 1/4 56/0k C TRUJILLO M CASIS CARAMBAL 31
3 RUTINARIO 18 1/2 56/0k E SUPA C TRAVERII THE FATHERS 31
5 SILVER DANCER 22 1/2 56/0k A ARIAS W PRINCIPE R. Q. G. 27

Favoritos: (6) SACHIO

Tiempo: 0'59"20

Dividendos
Ganador: (8) S/. 13.80
Place: (8) S/. 5.70
Place: (6) S/. 5.10
Exacta: (8-6) S/. 22.00
Trifecta: (8-6-7) S/. 54.80
Dupleta: (3-8) S/. 20.00
Vale Triple: (3-3-8) S/. 684.00
7ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1300 MTS. m • Césped • 4:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 6,012.00 - 2do: S/ 1,804.00 - 3ero: S/ 1,202.00 - 4to: S/ 601.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
5 LA SHISHITA 54/0k S YANCAPALLO A ARREDOND EL PINGUINO 23
2 TARUMBA 1 3/4 54/0k M VILCARIMA S ARIAS ALTAMAR 34
7 ANFIELD 3 1/2 54/51k J AVILA A VARGAS THE NEW PLAYERS 21
8 MAMANINA 4 1/4 54/52 k N GUEVARA A VASQUEZ MENANDO 24
6 SABIDURIA 4 1/2 54/0k E TOLENTINO C GASTAÑETA JUAN DE ARONA 28
3 JACKIE 5 54/51k A J MENENDEZ A MORALES PENTAGRAMA 28
9 ISLAND GARDENS 6 1/4 54/0k A ARIAS N VALDIVIA PESCAZA 27
10 DRA. IRINA 8 1/4 54/0k V FERNANDEZ A ARIAS H. EL TAMBO 31
1 MELOSA 11 1/2 54/0k G MONTES A OLIVARII HARAS RECOVECO 22
10° 11 RUPERTA 12 3/4 54/0k J R VALDIVIA A ARIAS STUD LOS 900 26
11° 4 MARA Fuera de Poste 54/0k C TRUJILLO J M UMBERT MENTOR 29

Favoritos: (10) DRA. IRINA

Tiempo: 1'16"68

Dividendos
Ganador: (5) S/. 43.20
Place: (5) S/. 16.80
Place: (2) S/. 15.60
Exacta: (5-2) S/. 297.80
Trifecta: (5-2-7): POZO VACANTE S/.9,134.38
Dupleta: (8-5) S/. 75.00
Vale Triple: (3-8-5) S/. 882.60
8ª Carrera • Condición: CL. ANIV. FUNDACION JCP/JUNTA EJECUTORA LEY 10345 (L) TODO CABALLO PESO POR EDAD. • 2000 MTS. m • Arena • 4:55hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 12,000.00 - 2do: S/ 3,600.00 - 3ero: S/ 2,400.00 - 4to: S/ 1,200.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 EL PUMA CARRANZA (USA) 59/0k V FERNANDEZ F ABURTO DOÑA LICHA 51
6 SIEMPRE ALERTA (ARG) 1 3/4 60/0k J E ENRIQUEZ F ABURTO DOÑA LICHA 44
2 UKRANO (ARG) 2 1/2 60/0k M CHUAN J SUAREZ SORIBEL 42
3 ESIDIO (USA) 5 52.50/0k M VILCARIMA F ABURTO DOÑA LICHA 40
5 ASFALOTH 9 60/0k C TRUJILLO J L SALAS CONTRA EL TRAFICO 92
4 EL COLISEO 17 1/4 60/0k E TALAVERANO J SUAREZ BLACK LABEL 56

Favoritos: (5) ASFALOTH

Tiempo: 2'08"85

Dividendos
Ganador: (1) S/. 45.00
Place: (1) S/. 20.70
Place: (6) S/. 11.10
Exacta: (1-6) S/. 115.00
Trifecta: (1-6-2) S/. 515.20
Dupleta: (5-1) S/. 134.70
Vale Triple: VALE "F" POZO VACANTE S/.3,118.74
Cuádruple: CUAD "B" POZO S/.8,678.19 CUAD "B" PLACE (3-8-5-6) S/.2169.40
9ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1300 MTS. m • Arena • 5:25hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4,320.00 - 2do: S/ 1,296.00 - 3ero: S/ 864.00 - 4to: S/ 432.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
9 AL JALIL (USA) 58/0k E REQUEJO C TRAVERII CHOMPITA ROJA 17
11 PRIMERA DAMA 2 57/0k M CHUAN J SUAREZ MIC 16
3 PATTERSON 3 1/4 61/59k N GUEVARA A VASQUEZ MARMAON 20
8 RENY STAR 4 57/0k M VILCARIMA H DIAZ PLUS ULTRA 16
10 INDIO DAKOTA (ARG) 6 62/58 k V RAMIREZ J P ENRIQUEZ LA MARTINA 21
2 GODLIKE 6 1/4 62/58 k D LOPEZ JR A DIOSES PRESH BANCROFT XIII 21
5 SAN MARCO 9 3/4 57/53k L TABOADA A ARREDOND QUAKER STATE II 16
7 EASY PEGASUS 10 1/4 49/51 3/5k A ARIAS D PRIETO AMANECER 8
6 ROYAL WONDER (ARG) 13 59/56k A J MENENDEZ J SALAS UNICORNIO 18
10° 4 LUNATICO 13 1/4 62/59 k J AVILA N VALDIVIA PESCAZA 21
11° 1 TIKBALANG 50/0k RETIRADO J SUAREZ POPE 9
12° 12 ROMMELON 57/0k RETIRADO W PRINCIPE LOS JUANES 16

Retiros: (1) TIKBALANG, (12) ROMMELON

Favoritos: (11) PRIMERA DAMA

Tiempo: 1'20"68

Dividendos
Ganador: (9) S/. 29.40
Place: (9) S/. 13.20
Place: (11) S/. 8.40
Exacta: (9-11) S/. 124.80
Trifecta: (9-11-3) S/. 682.00
Dupleta: (1-9) S/. 119.60
Vale Triple: VALE "G" POZO VACANTE S/.2,439.06
10ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1000 MTS, m • Césped • 5:55hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6,354.00 - 2do: S/ 1,906.00 - 3ero: S/ 1,271.00 - 4to: S/ 635.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
6 EL CAMINANTE 56/0k E TOLENTINO J SUAREZ PORONGOCHE 33
10 FU SHEN 1/2 Pescuezo 54/0k J REYES A VASQUEZ CHION KONG 36
2 COMPLICE 2 1/4 56/0k M VILCARIMA L HAMMOND LOS TINTOS 38
3 DESPISTADO 2 3/4 56/0k M CHUAN J SUAREZ SANTA MARINA 34
4 PACCENTRO 3 56/0k R RAMOS A ARREDOND EL PINGUINO 36
9 QUICKLER 4 56/53k J AVILA L CHUAN H. SANTA MARIA 33
8 NO ME GANAN 4 1/2 56/0k E REQUEJO A PEDRAGLIO HARAS AURELIA 32
1 PUNTA LANCHEROS 5 56/0k C TRUJILLO S ARIAS ALTAMAR 28
12 RAPERO 5 3/4 56/0k A ARIAS E HERNANDEZ SANTA ROSA 30
10° 11 INVALUABLE 9 1/4 56/0k V FERNANDEZ L CHUAN H. SANTA MARIA 32
11° 7 SUNDAY CHANCE 10 3/4 56/0k M SILVA L FERNANDINI CARMEN FABIOLA 27
12° 5 PEGASUS GOLD 19 56/53k A J MENENDEZ H MENA DON NICO 29

Favoritos: (3) DESPISTADO

Tiempo: 0'55"32

Dividendos
Ganador: (6) S/. 16.80
Place: (6) S/. 7.20
Place: (10) S/. 15.00
Exacta: (6-10) S/. 89.20
Trifecta: (6-10-2) S/. 368.80
Dupleta: (9-6) S/. 46.40
Vale Triple: (1-9-6) S/. 972.20
11ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS. m • Arena • 6:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuatrifecta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
4 KOTOSH (USA) 56/52 k D LOPEZ JR E HERNANDEZ SANTA ROSA 19
7 TETOBE 3/4 52/49 k S HERNANDEZ F A PASTOR CHABU 15
9 JIBARITO 2 3/4 55/0k E TOLENTINO H MENA CAJAMARCA 18
2 CAYETANA 3 1/4 56/53k J AVILA J TOUTIN FERNANDITA 19
6 CASHMERE 3 1/2 55/51k V RAMIREZ A ARIAS JU - YA 18
3 PELUCHIN 6 1/4 56/52 k L SALCEDO A ARIAS BELLAVISTA 19
8 BLACK RUSSIAN 6 1/2 54/0k A ESPINOZA E PIANEZ B PURO FUTBOL 17
1 COSIMO 10 1/4 52/0 k S YANCAPALLO W PRINCIPE KEENELAND 15
12 ELYSIUM 10 1/2 54/0k J P MEDINA H MENA ROMISA 17
10° 5 LOGISTICA 11 1/2 54/0k J J ENRIQUEZ A ARIAS JU - YA 17
11° 11 SCHUGAL 15 1/2 55/0k C TRUJILLO C MONCADA MARIA DEL PILAR 18
12° 10 DONIZETTI 56/53k RETIRADO J SUAREZ LA PAMPA 19

Retiros: (10) DONIZETTI

Favoritos: (9) JIBARITO

Tiempo: 0'58"61

Dividendos
Ganador: (4) S/. 25.50
Place: (4) S/. 13.20
Place: (7) S/. 35.40
Exacta: (4-7) S/. 411.60
Cuatrifecta: POZO VACANTE S/.2,843.80
Dupleta: (6-4) S/. 42.20
Vale Triple: (9-6-4) S/. 3018.40
12ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS. m • Arena • 6:45hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuádruple - Pentafecta • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
11 THE PLAYER 54/0k V SALAZAR J SALAS UNICORNIO 22
9 KABUCHON 1 3/4 54/0k M SILVA L FERNANDINI DON CLEMENTE 22
13 PORTEFINO 2 1/4 52/0 k J E ENRIQUEZ J SUAREZ EHDEN 20
1 JORDY 2 1/2 52/53 2/5k I QUISPE A VASQUEZ STEELERS 20
15 SIR MONTE 4 3/4 53/0k G LUQUE D VALDIVIA STUD SAN ANDRES 21
5 BOLICHE (USA) 6 52/0 k A ESPINOZA Y KAHHAT AYRTON SENNA 20
12 COLLANTINO (USA) 6 1/4 53/0k S YANCAPALLO A ARREDOND DON MANUEL 21
8 ARROLLADOR 8 1/4 53/0k J P MEDINA A FILIPUZZ LEVEGA 21
14 NOVECENTO (USA) 8 3/4 56/0k J CARRASCO N VALDIVIA ARENALES 24
10° 7 JOY CAT 9 52/0 k J R VALDIVIA H MENA ROMISA 20
11° 4 CHE CHE COLE 9 1/4 54/50k D LOPEZ JR M CASIS MICHIGAN 22
12° 6 FISCALIZADOR 12 1/2 54/0k F VILLA A FILIPUZZ LEVEGA 22
13° 10 PLOISI LAW 15 3/4 55/51k J PARI C ZEVALLOS LOS TINOS 23
14° 3 DR NINMAR 22 1/4 54/0k A ARIAS M CASIS SANTA MARIA DEL MAR 22
15° 2 DON PASCUALE (USA) 56/0k RETIRADO A ARREDOND QUAKER STATE II 24

Retiros: (2) DON PASCUALE

Favoritos: (11) THE PLAYER

Tiempo: 0'58"45

Dividendos
Ganador: (11) S/. 8.10
Place: (11) S/. 6.00
Place: (9) S/. 6.00
Exacta: (11-9) S/. 28.20
Pentafecta: (11-9-13-1-15) S/. 3962.50
Dupleta: DUPLETÓN (4/2-11) S/. 61.40
Vale Triple: VALE DE ORO (6-4-11) S/. 538.00
Cuádruple: CUAD "C" (9-6-4-11) S/.2861.00 CUAD "C" PLACE (9-6-4-9) S/. 1549.80
1ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1300 MTS.m • Césped • 2:00 hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 6,012.00 - 2do: S/ 1,804.00 - 3ero: S/ 1,202.00 - 4to: S/ 601.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 PIETRO 56/0k E AREVALO A FILIPUZZ AURORA 27
6 OWLET (ARG) 1/2 Cabeza 56/0k M CHUAN J SUAREZ PICHONAISTER 29
7 PAPA DON'T PREACH 1/2 Pescuezo 56/0k R RAMOS A ARREDOND JESIMAR 24
2 EL MARCE 2 3/4 56/53k J AVILA J P ENRIQUEZ DON GEORGE 30
3 INDY JUSTICE 4 1/4 56/52 k L TABOADA L CHUAN DERECHO & LEY 30
5 PLAY MEN 5 1/4 56/53k A J MENENDEZ A MORALES ADOLFITO 28
8 SOL DE ORO 7 1/4 56/0k M VILCARIMA A ARIAS ESTRELLA SOLITARIA 29
4 FUROR 8 56/0k I QUISPE C MONCADA MISS EMILITA 30

Favoritos: (5) PLAY MEN

Tiempo: 1'18"25

Dividendos
Ganador: (1): S/.53.10
Place: (1): S/.8.10
Place: (6): S/.5.70
Exacta: (1-6): S/.65.20
Trifecta: (1-6-7): S/.192.80
2ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1300 MTS. m • Césped • 2:25 hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6,012.00 - 2do: S/ 1,804.00 - 3ero: S/ 1,202.00 - 4to: S/ 601.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
2 BOLA AL CENTRO 54/0k J E ENRIQUEZ A ARIAS BEL AIR 29
8 ENTERADA 2 1/4 54/0k C LUDEÑA A OLIVARII HARAS RECOVECO 27
4 LOVE AT BAY 2 1/2 54/0k E AREVALO J SUAREZ LA PAMPA 28
5 EXCLUSIVA 5 1/4 54/51k A J MENENDEZ A VASQUEZ UNICORNIO 27
3 MIA BONITA 7 1/2 54/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ DON GEORGE 28
6 MOLLY BISHOP 8 1/2 54/0k E TOLENTINO A ARREDOND QUAKER STATE II 28
7 ROSA DORIKO 10 1/4 54/52 k N GUEVARA L CHUAN LUSITANO 19
9 OJOS MOROS 13 1/4 54/51k J AVILA A ARIAS PIROMIX 28
1 OCEAN DAY Fuera de Poste 54/0k A ARIAS L FERNANDINI H. CANTO RODADO 26

Favoritos: (2) BOLA AL CENTRO

Tiempo: 1'17"55

Dividendos
Ganador: (2): S/.6.00
Place: (2): S/.3.90
Place: (8): S/.4.20
Exacta: (2-8): S/.18.80
Trifecta: (2-8-4): S/.34.00
Dupleta: (1-2): S/.37.30
3ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1000 MTS. m • Arena • 2:50 hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 6,012.00 - 2do: S/ 1,804.00 - 3ero: S/ 1,202.00 - 4to: S/ 601.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
5 CHICAGO 56/0k V FERNANDEZ Y KAHHAT AYRTON SENNA 29
1 ALLIUM 1 1/2 56/0k C TRUJILLO J M UMBERT MENTOR 28
4 VASCO KID 3 1/2 56/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ DON GEORGE 31
6 CENIZO CANTOR 4 3/4 56/0k E TALAVERANO A VASQUEZ UNICORNIO 29
2 RUSSIAN KING 10 56/52 k L TABOADA L CHUAN DERECHO & LEY 34
7 CHOCOLO 18 1/4 56/0k M CHUAN J SUAREZ JET SET 28
3 NO PÁIN NO GAIN 26 56/0k C LUDEÑA M CASIS LOS BARBAROS 30

Favoritos: (1) ALLIUM

Tiempo: 0'59"22

Dividendos
Ganador: (5): S/.11.40
Place: (5): S/.4.50
Place: (1): S/.3.90
Exacta: (5-1): S/.23.40
Trifecta: (5-1-4): S/.106.00
Dupleta: (2-5): S/.8.90
Vale Triple: (1-2-5): S/.299.20
4ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO TIPO DE CABALLO HASTA EL N 25 DE LA TABLA. • 1000 MTS.m • Césped • 3:15hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
3 MY BAD GIRL 54/0k M CHUAN J H SUAREZ NANY 16
9 MAFIOSO 1 1/4 52/0 k E TOLENTINO A AVALOS SEÑOR DEL MAR 14
1 KING FRANCIS 2 3/4 54/0k F VILLA M CASIS G - 9 13
2 INTERGALACTICA 4 56/0k H BOCANEGRA A VARGAS MAMI NELLY 18
5 AURA GITANA 4 1/2 51/0k J VARGAS A VARGAS MILLENNIUM 13
6 TORNATORE 5 1/2 54/0k D LUQUE G JULCA DOÑA LILY I 16
8 RUDA 7 1/4 52/0 k S YANCAPALLO A AVALOS SEÑOR DEL MAR 14
4 MAESTRO SHIFU 11 56/0k R ROJAS A OLIVARII EL HERRAJE 18
7 PUCCINI 51/0k RETIRADO G JULCA VILLA MARIA 13

Retiros: (7) PUCCINI

Favoritos: (3) MY BAD GIRL

Tiempo: 0'55"90

Dividendos
Ganador: (3): S/.7.50
Place: (3): S/.5.70
Place: (9): S/.15.60
Exacta: (3-9): S/.61.40
Trifecta: (3-9-1): POZO VACANTE
Dupleta: (5-3): S/.10.40
Vale Triple: (2-5-3): S/.36.20
5ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. NO GANADORES P. DE R. • 1300 MTS. m • Césped • 3:40hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 6,012.00 - 2do: S/ 1,804.00 - 3ero: S/ 1,202.00 - 4to: S/ 601.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
9 KINOMAVRO 56/0k M VILCARIMA L HAMMOND LOS TINTOS 30
8 MUNI CAMPEON 1/2 Cabeza 56/0k E TALAVERANO A VASQUEZ UNICORNIO 29
4 ANCESTRO 1 3/4 56/0k V FERNANDEZ L CHUAN H. SANTA MARIA 31
5 ARDBEG 2 1/4 56/0k C TRUJILLO A FILIPUZZ AURORA 28
6 EUFORICO 3 1/2 56/0k J R VALDIVIA C GASTAÑETA JUAN DE ARONA 30
3 JOSMAR 6 1/4 56/0k J E ENRIQUEZ E PIANEZ B M B B 31
1 GALAN DE NOCHE 12 1/4 56/0k R ROJAS A OLIVARII HARAS RECOVECO 28
7 IDENTICO 16 1/2 56/0k E TOLENTINO A ARREDOND QUAKER STATE II 27
2 SMOKEY JACOB 56/0k RETIRADO A FILIPUZZ AURORA 32

Retiros: (2) SMOKEY JACOB

Favoritos: (5) ARDBEG

Tiempo: 1'17"40

Dividendos
Ganador: (9): S/.9.00
Place: (9): S/.7.50
Place: (8): S/.14.70
Exacta: (9-8): S/.144.40
Trifecta: (9-8-4): S/.778.80
Dupleta: (3-9): S/.12.00
Vale Triple: (5-3-9): S/.70.40
Cuádruple: CUADRUPLE GANADOR (2-5-3-9): S/.215.20 CUADRUPLE PLACE (2-5-3-8): S/.338.20
6ª Carrera • Condición: CL. SOCIOS VITALICIOS JCP (R) TODO CABALLO NACIONAL PESO POR EDAD. • 1200 MTS. m • Arena • 4:05hrs
Apuestas: Ganador - Place - Dupleta - Vale Triple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 8,800.00 - 2do: S/ 2,640.00 - 3ero: S/ 1,760.00 - 4to: S/ 880.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
1 FRENCHIE 60/0k C TRUJILLO C TRAVERII POR LOS MUCHACHOS 59
2 KEMPES 3 1/2 60/0k C LUDEÑA D PRIETO TAURO 58
3 DONJUAN 11 60/0k E TALAVERANO J SUAREZ JET SET 121

Favoritos: (1) FRENCHIE

Tiempo: 1'11"56

Dividendos
Ganador: (1): S/.5.10
Dupleta: (9-1): S/.10.50
Vale Triple: (3-9-1): S/.67.20
7ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1000 MTS.m • Arena • 4:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6,354.00 - 2do: S/ 1,906.00 - 3ero: S/ 1,271.00 - 4to: S/ 635.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
5 MULATO 56/0k E TALAVERANO J SALAS UNICORNIO 32
7 GRAN MATTEO 4 1/4 56/0k A BENDEZU L FERNANDINI ESMELI 27
2 TAHUR 5 3/4 56/0k J J ENRIQUEZ M CASIS EL FALCO 35
1 ESCAPULARIO 7 3/4 56/0k R ROJAS A OLIVARII EL HERRAJE 30
4 EUZKADI 8 56/53k A J MENENDEZ J SUAREZ JET SET 33
3 MI CHICA BONITA (USA) 12 1/2 52/0 k V SALAZAR M MORALES DANIEL ANDRES 33
6 QUEEN OASHLEY 54/51k RETIRADO A VASQUEZ EL POTRO 33

Retiros: (6) QUEEN OASHLEY

Favoritos: (5) MULATO

Tiempo: 0'58"49

Dividendos
Ganador: (5): S/.3.90
Place: (5): S/.4.20
Place: (7): S/.7.50
Exacta: (5-7): S/.21.00
Trifecta: (5-7-2): S/.53.40
Dupleta: (1-5): S/.3.00
Vale Triple: (9-1-5): S/.25.80
8ª Carrera • Condición: PARA PRODUCTOS DE 3A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1000 MTS. m • Césped • 5:00hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 6,354.00 - 2do: S/ 1,906.00 - 3ero: S/ 1,271.00 - 4to: S/ 635.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
2 BLUE MYSTIQUE 54/0k F VILLA A OLIVARII HARAS RECOVECO 33
10 LA MISTIANA (ARG) 1 54/0k V FERNANDEZ A OLIVARII ARRIBA AREQUIPA 33
9 RUMBERA 3 3/4 54/51k A J MENENDEZ A OLIVARII EL HERRAJE 30
11 QUE SERA 4 1/2 54/0k M VILCARIMA A ARIAS H. EL TAMBO 28
4 LA TONGOLELE 4 3/4 54/0k J R VALDIVIA V ESPINOZA EL TRI 33
6 LADY LARISSA 5 1/2 54/0k V SALAZAR L HAMMOND CHEVAL 32
7 FLASH BEL 8 3/4 54/0k E AREVALO L CHUAN H. SANTA MARIA 16
3 EASY WIND 9 54/51k J AVILA C MONCADA HARDY CROSS 32
8 LADY FATTY 18 1/2 54/0k J J ENRIQUEZ G JULCA KOALA 26
10° 1 ARENA SEVEN 54/0k RETIRADO A VARGAS PEDRO SOLARI 24
11° 5 PANORAMA 54/0k RETIRADO J SALAS EMILITO 26

Retiros: (1) ARENA SEVEN, (5) PANORAMA

Favoritos: (11) QUE SERA

Tiempo: 0'55"76

Dividendos
Ganador: (2): S/.24.60
Place: (2): S/.9.90
Place: (10): S/.9.30
Exacta: (2-10): S/.126.20
Trifecta: (2-10-9): S/.928.60
Dupleta: (5-2): S/.12.00
Vale Triple: (1-5-2): S/.51.40
9ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO SOBRE EL N 25 DE LA TABLA. • 1600 MTS. m • Césped • 5:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 5,670.00 - 2do: S/ 1,701.00 - 3ero: S/ 1,134.00 - 4to: S/ 567.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
7 SANTI 50/0k E TOLENTINO C GASTAÑETA JUAN DE ARONA 35
5 BALIO (USA) 2 50/50 2/5k A ARIAS L CHUAN H. SANTA MARIA 35
4 PORTVELL (ARG) 3 56/0k M VILCARIMA F ABURTO DOÑA LICHA 41
8 CALIFORNIA PITUCA 4 1/4 52/0 k V SALAZAR A ARIAS CHACARILLA DEL ESTANQUE 37
1 MISTRAL 4 1/2 50/0k P LUNA E PIANEZ B LALO 35
9 RACING MOON (ARG) 4 3/4 53/53 2/5k R ROJAS A OLIVARII HARAS RECOVECO 38
2 EMOCIONADO 6 58/55k J AVILA A FILIPUZZ AURORA 43
6 MR. CROWLEY 10 54/0k J R VALDIVIA E HERNANDEZ AJEDREZ 39
3 FILIGRANA 12 3/4 55/0k M CHUAN J SUAREZ EL CATORCE 40

Favoritos: (4) PORTVELL

Tiempo: 1'34"62

Dividendos
Ganador: (7): S/.21.00
Place: (7): S/.10.80
Place: (5): S/.7.50
Exacta: (7-5): S/.106.80
Trifecta: (7-5-4): S/.1,037.20
Dupleta: (2-7): S/.88.90
Vale Triple: (5-2-7): S/.233.00
10ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO HASTA EL N 25 DE LA TABLA. • 1000 MTS. m • Césped • 6:00hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuatrifecta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
7 SECUENCIA 50/0k E TOLENTINO J SUAREZ LOS NAURAGOS 19
2 LIDO PRINCE 1 3/4 56/0k C TRUJILLO A VASQUEZ EL HERRERO 25
12 RAQUELLA 2 1/4 51/49k J MEDINA C J L SALAS AMISTAD 20
5 BILLIONAIRE 2 3/4 50/50 2/5k A ESPINOZA L QUIMPER CHACARILLA DEL ESTANQUE 19
9 ROMERIA 3 52/52 2/5 k Y PILARES E PIANEZ B TITO 21
11 IMPULSADOR 4 1/4 51/51 2/5k J P MEDINA E HERNANDEZ AJEDREZ 20
6 GOCEK (USA) 4 1/2 53/0k A ARIAS L CHUAN H. SANTA MARIA 22
10 PEGASUS JONES 5 1/2 55/0k E TALAVERANO A ARIAS VOGHERA 24
4 REVOLVER 5 3/4 54/0k M SILVA J L SALAS SAN DORMELLO 23
10° 1 KAZAJISTAN Rodó 50/51k J CARRASCO J BUENOII ASTURIAS 19
11° 3 WILD ARROW 54/0k RETIRADO J L SALAS RAMISA 23
12° 8 JET BOY 51/0k RETIRADO R SALAS EL COBRE 20

Retiros: (3) WILD ARROW, (8) JET BOY

Favoritos: (10) PEGASUS JONES

Tiempo: 0'55"93

Dividendos
Ganador: (7): S/.15.30
Place: (7): S/.6.60
Place: (2): S/.8.40
Exacta: (7-2): S/.42.00
Cuatrifecta: (7-2-12-5): POZO VACANTE S/.1,255.52
Dupleta: (7-7): S/.29.70
Vale Triple: (2-7-7): S/.2,331.60
11ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS. m • Arena • 6:30hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuádruple - Pentafecta • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,107.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
11 SPEEDY 54/0k M VILCARIMA M ABURTO JOHANNA 17 12
6 EL CRACK 1/2 54/50k D LOPEZ JR A DIOSES PRESH BANCROFT XIII 12
3 CAPOLAVORO 3/4 54/0k J R VALDIVIA N VALDIVIA CALLAO 12
7 TENNIS MASTER 1 1/4 53/0k L PELTROCHE H MENA KING 11
10 WASH 1 1/2 56/0k J REYES A VASQUEZ MENANDO 14
5 SEÑOR VASCO 3 3/4 53/51k N GUEVARA D VALDIVIA STUD SAN ANDRES 11
9 GODSBIG WINNER 4 1/2 54/0k J P MEDINA A DIOSES TRECE 12
4 TANQUE (USA) 5 1/2 55/0k M CHUAN J SUAREZ GOMA 13
8 BLUE AVATAR (USA) 6 1/4 53/0k A ESPINOZA J P ENRIQUEZ LA MARTINA 11
10° 1 SUEÑO CELESTE 8 53/0k J CARRASCO L POLO POLO ROCCA 11
11° 2 GODSCHAMP 9 1/4 56/53k J AVILA A DIOSES PRESH BANCROFT XIII 14

Favoritos: (10) WASH

Tiempo: 0'59"52

Dividendos
Ganador: (11): S/.31.50
Place: (11): S/.10.50
Place: (6): S/.16.80
Exacta: (11-6): S/.434.60
Pentafecta: (11-6-3-7-10): POZO VACANTE S/.5,521.92
Dupleta: (7-11): S/.101.40
Vale Triple: (7-7-11): S/.4,855.60
Cuádruple: CUADRUPLE GANADOR (2-7-7-11): S/.27,813.00 CUADRUPLE PLACE (2-7-7-6): S/.2,317.00
1ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 4A. GANADORES DE 3 Y 4 CARRERAS COND. ESTAB. • 1400 MTS.m • Arena • 5:00hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 4,500.00 - 2do: S/ 1,350.00 - 3ero: S/ 900.00 - 4to: S/ 450.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
6 PANAMEÑO 57/53k J PARI A FILIPUZZ AURORA 38
5 DEVIL CAN WAIT 8 1/2 54/0k R RAMOS A ARREDOND LOS PATITOS 34
3 BOLONDRON (USA) 10 1/4 54/0k C LUDEÑA M MORALES OCALA 38
1 KHAZIR 16 1/4 54/0k M CHUAN J SUAREZ SORIBEL 34
8 MAGNA CARTA Fuera de Poste 54/0k C TRUJILLO A FILIPUZZ AURORA 35
2 WILD BOY 54/0k RETIRADO C ZEVALLOS YUDHISTIRA MHJ. 40
4 STREET MALIBU 52/0 k RETIRADO A FILIPUZZ AURORA 39
7 VASCO 54/0k RETIRADO J SALAS STUD MYRNA 28

Retiros: (2) WILD BOY, (4) STREET MALIBU, (7) VASCO

Favoritos: (1) KHAZIR

Tiempo: 1'27"44

Dividendos
Ganador: (6): S/.12.60
Place: (6): S/.5.10
Place: (5): S/.6.60
Exacta: (6-5): S/.30.00
Trifecta: (6-5-3): S/.102.80
2ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 4A. GANADORES DE I CARRERA P. DE R. • 1000 MTS, m • Arena • 5:25hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,600.00 - 2do: S/ 1,080.00 - 3ero: S/ 720.00 - 4to: S/ 360.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
7 ASADAZO 56/0k H BOCANEGRA A VARGAS MAMI NELLY 18
1 FIGHTING FALCON 1 3/4 56/0k D LUQUE J SUAREZ JET SET 22
4 DIABLITO 2 56/0'k M VILCARIMA A ARIAS CINCO ESQUINAS 27
3 KASPAROV 7 1/2 56/0k M CHUAN J SUAREZ SORIBEL 26
6 TEFO 9 56/0k J E ENRIQUEZ J SUAREZ JET SET 26
2 VLAD TEPES 10 1/2 56/52k L TABOADA L CHUAN DERECHO & LEY 36
5 FUORICLASSE 13 3/4 56/0k C LUDEÑA D PRIETO TAURO 23

Favoritos: (4) DIABLITO

Tiempo: 0'59"32

Dividendos
Ganador: (7): S/.62.70
Place: (7): S/.23.40
Place: (1): S/.85.50
Exacta: (7-1): POZO VACANTE
Trifecta: (7-1-4): POZO VACANTE
Dupleta: (6-7): S/.116.90
3ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1300 MTS. m • Arena • 5:50hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 4,320.00 - 2do: S/ 1,296.00 - 3ero: S/ 864.00 - 4to: S/ 432.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
3 KADER (USA) 55/0k A ARIAS L CHUAN H. SANTA MARIA 28
5 BLUE GIRL 2 52/0k E AREVALO J H SUAREZ D' VANIA 25
6 REYNA MORAYMA 4 3/4 55/51k L SALCEDO A VASQUEZ PENTAGRAMA 28
7 SANAE 5 55/0k A BENDEZU H MENA ARANTXA 23
4 PUERTA DE ALCALA 6 3/4 56/0k M CHUAN J SUAREZ CAÑONCITO 29
1 LADY SUNCHINE 7 50/48k S HERNANDEZ L QUIMPER SUNDOWN 23
2 BABY ALESITO (ARG) 7 3/4 56/0k J R VALDIVIA L FERNANDINI ESMELI 29

Favoritos: (6) REYNA MORAYMA

Tiempo: 1'20"51

Dividendos
Ganador: (3): S/.9.90
Place: (3): S/.8.40
Place: (5): S/.7.80
Exacta: (3-5): S/.66.40
Trifecta: (3-5-6): S/.112.20
Dupleta: (7-3): S/.166.10
Vale Triple: (6-7-3): S/.1,586.80
4ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO HASTA EL N 25 DE LA TABLA. • 1600 MTS. m • Arena • 6:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 5,670.00 - 2do: S/ 1,701.00 - 3ero: S/ 1,134.00 - 4to: S/ 567.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
7 PACTO DE AMIGOS 48/48k S HERNANDEZ L QUIMPER PAPU 4
8 AITANA 3 55/51k L SALCEDO J TOUTINII LAS 4 BRUJAS 11
1 ZAHNA 3 1/4 50/0k P LUNA J ARRIAGADA PELUJU 6
9 PASO ROBLE 3 1/2 56/0k J P MEDINA J P ENRIQUEZ VANCOUVER 12
6 NUMITOR 4 1/4 60/57k J AVILA J P ENRIQUEZ LA MARTINA 16
3 SCAT DANNY (CHI) 4 1/2 61/58 2/5k L TABOADA C TRAVERII OMNILIFE 17
10 RADICAL 5 3/4 62/58 k V RAMIREZ A ARIAS H. EL TAMBO 18
4 SAMPIETRI Fuera de Poste 61/0k Y PILARES R SALAS DON SAA-R 17
5 HURACAN LOLO (USA) Fuera de Poste 55/52 k A J MENENDEZ M CASIS SANTA ISABEL 11
10° 2 ELIAZAR 62/58 k RETIRADO J SUAREZ POPE 18

Retiros: (2) ELIAZAR

Favoritos: (6) NUMITOR

Tiempo: 1'43"47

Dividendos
Ganador: (7): S/.14.40
Place: (7): S/.12.60
Place: (8): S/.35.10
Exacta: (7-8): S/.406.20
Trifecta: (7-8-1): POZO VACANTE
Dupleta: (3-7): S/.37.90
Vale Triple: (7-3-7): S/.1,114.40
5ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS. m • Arena • 6:50hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4,050.00 - 2do: S/ 1,215.00 - 3ero: S/ 810.00 - 4to: S/ 405.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
2 MOD SQUAD (ARG) 59/0k E TALAVERANO E PIANEZ B LALO 44
4 CUCHITO 1/2 55/0k M CHUAN J SUAREZ JET SET 40
8 INIESTA 1 1/4 52/0k E SUPA C TRAVERII CAYALTI 37
9 CAPORAL 2 1/4 52/0k J R VALDIVIA J BUENOII CASTILLO VASCO 37
1 EL GRAN ROJO 3 3/4 51/0k R RAMOS C ZEVALLOS STUD LA FAMILIA 36
3 MATEO GANADOR (ARG) 4 54/0k C TRUJILLO J SALAS UNICORNIO 39
7 GITANO VIAJERO 5 1/4 50/0k A BENDEZU M CASIS MAMAINE 35
6 REY GIANLUCA 7 3/4 54/0k J CARRASCO J SUAREZ CATELUCA 39
5 MO 52/0 k RETIRADO C TRAVERII NAZARENA 37

Retiros: (5) MO

Favoritos: (2) MOD SQUAD

Tiempo: 0'58"04

Dividendos
Ganador: (2): S/.6.30
Place: (2): S/.6.60
Place: (4): S/.8.70
Exacta: (2-4): S/.18.60
Trifecta: (2-4-8): S/.74.80
Dupleta: (7-2): S/.10.90
Vale Triple: (3-7-2): S/.108.20
6ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS. m • Arena • 7:15 hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuatrifecta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,690.00 - 2do: S/ 1,170.00 - 3ero: S/ 738.00 - 4to: S/ 369.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
11 TEMISTOCLES 55/0k E TALAVERANO J SUAREZ COUET 27
8 HILANDERA 3/4 54/0k M CHUAN J SUAREZ JET SET 26
7 NUR LUBNAN 1 1/2 53/0k E REQUEJO J SUAREZ EHDEN 25
2 AMATISTA 1 3/4 56/0k M VILCARIMA M MORALES OCALA 28
4 EL ARLEQUIN 3 1/4 56/0k M SILVA H MENA CAJAMARCA 28
9 INDIANA 3 1/2 55/51k V RAMIREZ J P ENRIQUEZ ECLIPSE 27
3 TOUR DE SUISSE 5 56/0k J J ENRIQUEZ J P ENRIQUEZ LA MARTINA 28
6 CORAZONPERFECTO 5 1/4 55/0k J MILLARES H DIAZ VILLA GESSELL 27
1 ARCHIMILLONARIO (ARG) 5 1/2 53/0k E TOLENTINO H MENA SCARFACE 25
10° 5 PRIVATE COMPANY 8 3/4 54/0k J R VALDIVIA E HERNANDEZ DON YIYO 26
11° 10 ANTUQUITO 56/54k RETIRADO J ARRIAGADA THANI 28

Retiros: (10) ANTUQUITO

Favoritos: (11) TEMISTOCLES

Tiempo: 0'58"47

Dividendos
Ganador: (11): S/.7.50
Place: (11): S/.3.90
Place: (8): S/.6.30
Exacta: (11-8): S/.16.80
Cuatrifecta: (11-8-7-2): S/.488.40
Dupleta: (2-11): S/.4.70
Vale Triple: (7-2-11): S/.62.60
7ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS. m • Arena • 7:40hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuádruple - Pentafecta • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,150.00 - 2do: S/ 945.00 - 3ero: S/ 630.00 - 4to: S/ 315.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
6 DRAGON MAGICO 55/0k M VILCARIMA J BUENOII CASTILLO VASCO 9
5 SUPER EXIT Cabeza 54/50k D LOPEZ JR A VASQUEZ UNICORNIO 8
2 GUANYIN (USA) 1/2 56/0k J E ENRIQUEZ A DIOSES PRESH BANCROFT XIII 10
4 ALIA 3/4 55/0k H BOCANEGRA F A PASTOR CHABU 9
9 GODSPRECIOUS 2 55/0k L TRECE A DIOSES PRESH BANCROFT XIII 9
13 LA MENSAJERA 3 53/53 2/5k I QUISPE A DIOSES PRESH BANCROFT XIII 7
11 MOORE'S VISION (USA) 3 1/4 55/0k E ORO L QUIMPER RONALD 9
7 ERICK EL ROJO (ARG) 3 1/2 53/0k L PELTROCHE L QUIMPER PORTE BONHEUR 7
8 EL MIR (USA) 3 3/4 54/51k A J MENENDEZ J SUAREZ EHDEN 8
10° 3 CALCHAQUI 4 1/2 55/0k J REYES D PRIETO FORZA AZURRA 9
11° 10 TURKIYE 8 1/4 56/0k J J ENRIQUEZ M ABURTO LA VALENTINA 10
12° 1 TRANSYLVANIA 54/0k RETIRADO J BUENOII PANTHERS 8
13° 12 PALO D' COCO 54/50k RETIRADO E HERNANDEZ J & A 8

Retiros: (1) TRANSYLVANIA, (12) PALO D' COCO

Favoritos: (4) ALIA

Tiempo: 1'00"08

Dividendos
Ganador: (6) S/. 15.90
Place: (6) S/. 11.40
Place: (5) S/. 31.80
Exacta: (6-5) S/. 141.00
Pentafecta: (6-5-2-4-9) POZO VACANTE S/.3,075.84
Dupleta: DUPLETÓN (10-11/6) S/. 36.20
Vale Triple: VALE DE ORO (2-11-6) S/. 94.00
Cuádruple: CUAD (7-2-11-6) S/.295.00 CUAD PLACE (7-2-11-5) S/.408.60
1ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO HASTA EL N 25 DE LA TABLA. • 1600 MTS, m • Arena • 5:00hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 5,670.00 - 2do: S/ 1,701.00 - 3ero: S/ 1,134.00 - 4to: S/ 567.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
3 INSIGNE 55/0k I QUISPE C TRAVERII THE FATHERS 23
6 SUPER GIRL 1 55/0k J P MEDINA E HERNANDEZ H & M 23
4 PHANTOM LORD 2 56/0k V SALAZAR M P SALCED DON RODY 24
7 SEATTLE BIJOU (ARG) 2 1/4 53/0k J J ENRIQUEZ A ARIAS FIRMAMENTO - JU YA 21
8 ELEGANTE PAPIRUSA (ARG) 2 3/4 54/51k S HERNANDEZ L QUIMPER MARCIAL 22
5 MAMA IDA 3 1/2 54/0k E AREVALO J SUAREZ JET SET 22
2 MONTESCO 5 1/4 56/0k R ROJAS A OLIVARII EL HERRAJE 24
1 BIKALA 11 1/2 53/0k E REQUEJO J H SUAREZ NANY 21

Favoritos: (3) INSIGNE

Tiempo: 1'42"64

Dividendos
Ganador: (3) S/. 9.00
Place: (3) S/. 5.10
Place: (6) S/. 17.40
Exacta: (3-6) S/. 214.80
Trifecta: (3-6-4) POZO VACANTE S/.1,038.40
2ª Carrera • Condición: PARA YEGUAS DE 4A. GANADORAS DE 3 Y 4 CARRERAS COND. ESTAB. • 1000 MTS m • Arena • 5:25 hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4,500.00 - 2do: S/ 1,350.00 - 3ero: S/ 900.00 - 4to: S/ 450.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
2 FARIDE 52/54k M CHUAN J SUAREZ JET SET 54
5 TICINESA 1 55/52k J AVILA J P ENRIQUEZ LA MARTINA 36
3 LA SARDEGNA 6 1/4 52/0k E TOLENTINO A AVALOS SEÑOR DEL MAR 39
6 ETERNALLY MINE 7 1/4 52/0k J E ENRIQUEZ J SUAREZ COUET 36
7 CHERRY BLOSSOM 8 3/4 52/53 2/5k R ROJAS A OLIVARII HARAS RECOVECO 33
1 AI 10 1/4 52/48k L SALCEDO A ARIAS CLAN R 35
4 LA INFANTA 52/0k RETIRADO A OLIVARII HARAS RECOVECO 39

Retiros: (4) LA INFANTA

Favoritos: (2) FARIDE

Tiempo: 0'58"44

Dividendos
Ganador: (2): S/.3.90
Place: (2): S/.3.60
Place: (5): S/.4.50
Exacta: (2-5): S/.7.60
Trifecta: (2-5-3): S/.14.00
Dupleta: (3-2): S/.4.50
3ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 4A. NO GANADORES. • 1000 MTS. m • Arena • 5:50hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple • Starter: A. Álvarez
1ero: S/ 3,330.00 - 2do: S/ 999.00 - 3ero: S/ 666.00 - 4to: S/ 333.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
2 SOUTH BEACH 56/0k M SILVA H MENA KING 21
8 FLAVIUS EMPATE 56/0k A ARIAS A VASQUEZ LOS GAROTOS 13
9 CHAPECOENSE 3/4 56/0k M CHUAN J SUAREZ MANNING 13
4 AURORA BOREAL 7 1/4 54/51k A J MENENDEZ A MORALES PENAFLOR 17
6 MATTINATA 7 1/2 54/0k J R VALDIVIA H MENA CAJAMARCA 17
7 DELEITE 17 1/2 54/0k E SUPA A MORALES LA PATRONA 9
3 JANE SEYMOUR 21 3/4 54/52k N GUEVARA J TOUTIN AMAZONICKS 17
1 ANAKAONA 54/0k RETIRADO F ABURTO LA VALENTINA 9
5 HISPANO 56/0k RETIRADO D PRIETO DOÑA DORITA 10

Retiros: (1) ANAKAONA, (5) HISPANO

Favoritos: (2) SOUTH BEACH NOTA: Empate por el 1er. puesto entre el (2) SOUTH BEACH y el (8) FLAVIUS

Tiempo: 0'59"57

Dividendos
Ganador: (2): S/.3.30
Place: (2): S/.3.90
Ganador: (8): S/.4.20
Place: (8): S/.7.20
Exacta: (2-8): S/.4.40
Exacta: (8-2): S/.9.80
Trifecta: (2-8-9): S/.11.40
Trifecta: (8-2-9): S/.45.80
Dupleta: (2-2): S/.1.50
Dupleta: (2-8): S/.4.30
Vale Triple: (3-2-2) S/.12.80
Vale Triple: (3-2-8) S/.12.80
4ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1300 MTS. m • Arena • 6:20hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Vale Triple - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4,860.00 - 2do: S/ 1,458.00 - 3ero: S/ 972.00 - 4to: S/ 486.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
4 FUEGO SALVAJE 61/58k A J MENENDEZ J SUAREZ NUESTRA SRA. DE GUADALUPE 41
8 ANTONINO 3/4 53/53 2/5k R ROJAS A OLIVARII HARAS RANCHO SUR 33
9 WASHINGTON 3 3/4 54/0k M CHUAN J SUAREZ MANNING 34
6 PRESUMIDO 4 3/4 57/53k L SALCEDO E HERNANDEZ H & M 37
5 ARCHIDUQUESA (ARG) 5 52/49k S HERNANDEZ A OLIVARII HARAS RECOVECO 32
3 LAGAVULIN 7 3/4 57/54k J AVILA E HERNANDEZ GIANNA & GIANCARLO 37
1 DE SHENG 8 52/0k A ESPINOZA J P ENRIQUEZ DON GEORGE 32
7 WATER FIELDS 16 3/4 50/0k P LUNA J ARRIAGADA THANI 30
2 BENANCIO 19 1/4 62/0k J R VALDIVIA E HERNANDEZ GIANNA & GIANCARLO 42

Favoritos: (8) ANTONINO

Tiempo: 1'20"31

Dividendos
Ganador: (4): S/.9.50
Place: (4): S/.8.70
Place: (8): S/.4.50
Exacta: (4-8): S/.27.80
Trifecta: (4-8-9): S/.40.40
Dupleta: (2-4): S/.3.00
Dupleta: (8-4): S/.10.90
Vale Triple: (2-2-4): S/.12.80
Vale Triple: (2-8-4): S/.12.80
5ª Carrera • Condición: HANDICAP PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 6:50hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Trifecta - Dupleta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 4,050.00 - 2do: S/ 1,215.00 - 3ero: S/ 810.00 - 4to: S/ 405.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
11 PORTADA 54/0k M VILCARIMA S ARIAS QUAKER STATE I 31
10 MULETAZO 3 56/0k J CARPIO D PRIETO AREZZO 33
7 LA TINGUIÑA 4 52/0k G MONTES C TRAVERII B Y B 29
9 AL SAKHIR (ARG) 6 3/4 54/0k J E ENRIQUEZ J TOUTINII EL MUÑECO 31
6 NAKATOMI (ARG) 7 1/4 55/0k R RAMOS M P SALCED SANTA FE 32 Q
4 CITY LAND (ARG) 7 1/2 55/0k J CARRASCO M CASIS SANTA ISABEL 32
3 CONVOCADO 8 1/2 55/0k J MILLARES J P ENRIQUEZ ECLIPSE 32
5 MIMI 9 53/50k S HERNANDEZ L QUIMPER PORTE BONHEUR 30
12 KURAKA 9 1/4 53/0k J MAURICIO A VASQUEZ UNICORNIO 30
10° 1 REY DE ROMA (USA) 10 1/4 53/0k F VILLA C TRAVERII B Y B 30
11° 8 GHAWAR (USA) 12 1/2 53/0k V SALAZAR A ARIAS LOS MUCAS - JU YA 30
12° 2 ENEAS 24 3/4 56/0k E ORO L CHUAN FRANKLIN BB 33

Favoritos: (10) MULETAZO

Tiempo: 0'58"01

Dividendos
Ganador: (11): S/.12.60
Place: (11): S/.4.80
Place: (10): S/.4.20
Exacta: (11-10): S/.23.60
Trifecta: (11-10-7): POZO VACANTE
Dupleta: (4-11): S/.19.10
Vale Triple: (2-4-11): S/.37.60
Vale Triple: (8-4-11): S/.37.60
6ª Carrera • Condición: HANDICAP´PARA TODO CABALLO. • 1000 MTS.m • Arena • 7:15hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuatrifecta - Cuádruple • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,150.00 - 2do: S/ 945.00 - 3ero: S/ 630.00 - 4to: S/ 315.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
3 TESTA FE 56/52k D LOPEZ JR M CASIS SANTA MARIA DEL MAR 6
12 FLOR DE FLORES EMPATE 54/50k L TABOADA W PRINCIPE LOS JUANES 4
1 COOL TWIST 3/4 53/0k J MAURICIO L FERNANDINI J K R 3
5 STAR MAN 1 1/2 (EMPATE) 54/0k J P MEDINA W PRINCIPE LOS JUANES 4
10 AKISITO NOMAS 1 1/2 (EMPATE) 56/53k J AVILA C MONCADA MISS EMILITA 6
8 KIMAYA 1 3/4 55/0k J R VALDIVIA D VALDIVIA CHICHO 5
11 KATO 2 55/53k N GUEVARA W PRINCIPE BOUKEFALOS 5
6 ZAROUKH 2 1/4 56/0k S YANCAPALLO A VARGAS L V K 6
2 AHORA VENGO YO 2 1/2 56/0k A ARIAS A VASQUEZ JUNIOR 6
10° 4 PRINCE JUNIOR 5 1/2 56/53k S HERNANDEZ G CUEVA VILLAFUERTE 6
11° 7 ANNUNAKI 11 3/4 50/0k A BENDEZU L FERNANDINI JHON JHON 0
12° 9 FURIA ROJA 14 3/4 55/0k L TRECE A DIOSES TRECE 5

Favoritos: (8) KIMAYA NOTA: Empate por el 1er. puesto entre (3) TESTA FE y (12) FLOR DE FLORES; Empate por el 4to. puesto (5) STAR MAN y (10) AKISITO NOMAS

Tiempo: 1'00"67

Dividendos
Ganador: (3): S/.16.80
Place: (3): S/.15.30
Ganador: (12): S/.24.80
Place: (12): S/.14.10
Exacta: (3-12) S/.189.90
Exacta: (12-3) S/.76.80
Cuatrifecta: POZO VACANTE S/.761.10
Dupleta: (11-3): S/.14.90
Dupleta: (11-12): S/.18.90
Vale Triple: (4-11-3): S/.158.40
Vale Triple: (4-11-12): S/.158.40
7ª Carrera • Condición: PARA TODO CABALLO DE 4A. GANADORES DE 2 CARRERAS P. DE R. • 1000 MTS. m • Arena • 7:40hrs
Apuestas: Ganador - Place - Exacta - Cuádruple - Pentafecta • Starter: R. Aguilar
1ero: S/ 3,960.00 - 2do: S/ 1,188.00 - 3ero: S/ 792.00 - 4to: S/ 396.00 -
Pos. Ejemplar Sep Jinete Preparador Stud T. de H.
13 CERRO AZUL 56/0k M VILCARIMA M MORALES EL CASTILLO 22
10 PAGADOR 1 56/0k M SILVA H MENA ARANTXA 32
2 EL INCAPAZ 1 1/4 56/0k F VILLA L FERNANDINI NUESTRA SRA. DE GUADALUPE 35
9 SMILE BOY (USA) 4 56/0k A ARIAS A VASQUEZ A & W 27
8 JET FLASH 4 3/4 56/0k L PELTROCHE H MENA CAJAMARCA 25
4 TOUCH 5 3/4 56/0k J J ENRIQUEZ G JULCA KABENAR 31
5 ROJITO 7 1/4 56/0k J MILLARES J P ENRIQUEZ LA MARTINA 25
6 SIEMPRE TOP 9 56/0k I QUISPE A VASQUEZ JUNIOR 28
7 TIO PICADOR 9 1/2 56/53k A J MENENDEZ J SALAS PLENO 5 24
10° 3 EL INTREPIDO 12 3/4 56/0k Y PILARES A VASQUEZ UNICORNIO 30
11° 1 MI THALI 14 54/52k J MEDINA C J ARRIAGADA THANI 24
12° 12 PUNTITO 15 1/4 56/0k E TALAVERANO J SUAREZ JET SET 25
13° 14 LAS ESPERO 17 3/4 54/0k A BENDEZU C ZEVALLOS STANGAS 33
14° 11 HAZARD 18 1/2 56/0k J VARGAS A VARGAS THE NEW PLAYERS 25

Favoritos: (13) CERRO AZUL

Tiempo: 0'59"28

Dividendos
Ganador: (13): S/.8.40
Place: (13): S/.7.20
Place: (10): S/.8.70
Exacta: (13-10): S/.26.40
Pentafecta: (13-10-2-9-8): POZO VACANTE S/.1,538.56
Dupleta: (3-13): S/.26.80
Dupleta: (12-13): S/.32.20
Vale Triple: (11-3-13): S/.201.20
Vale Triple: (11-12-13): S/.201.20
Cuádruple: CUADRUPLE GANADOR (4-11-(3-12)-13) S/.692.20 CUADRUPLE PLACE (4-11-(3-12)-10) S/.210.60